ИДЕИ

Свадьба весной — особенности и идеи

248aecc3cc51c668a24493b1fad96415

 В этом обзоре мы поделимся с вами идеями и советами, как сделать весеннюю свадьбу оригинальной, продуманной до мелочей и запоминающейся.

Когда приходит долгожданная весна, все расцветает, появляется сочная зелень, становится тепло и солнечно. Это огромный плюс, которым обязательно стоит воспользоваться тем, кто планирует свадьбу весной. Запланируйте свадебную фотосессию в цветущем саду или в живописном лесу, и вы получите шикарные яркие снимки. Больше идей для весенней свадебной фотосессии вы найдете в этом обзоре.

Пастельная палитра — пожалуй, лучшее цветовое решение для весенней свадьбы. Нежные приглушенные оттенки добавят свежести свадебному декору, создадут легкую праздничную атмосферу, и подчеркнут весеннее настроение. Подробнее о свадьбе в пастельных тонах вы можете узнать в этой статье.

Весной для молодоженов открывается прекрасная возможность провести выездную свадебную церемонию на открытом воздухе. Живописный уголок, залитый солнечным светом и окруженный зеленью и цветами под открытым небом — более романтичного места для создания новой семьи просто не найти.

Выбор цветов весной очень велик. Подснежники, ирисы, нарциссы, ландыши, сирень, тюльпаны, пионы…эти прекрасные цветы в свадебном букете дополнят нежный, свежий образ невесты. Стоит заметить, что сезонные цветы гораздо дешевле несезонных, поэтому у вас будет возможность сократить свадебные расходы.

В качестве комплиментов на весенней свадьбе гостям можно преподнести семена или луковицы растений, живые цветы в горшочках. Такой символичный подарок придется как нельзя кстати, да и согласитесь, вырастить из зернышка, подаренного молодоженами, растение — очень романтично. «Let love grow» — «пусть любовь растет» — так говорят в Европе.

Каким бы теплым и ласковым вам ни казалось весеннее солнышко, не забывайте о теплой одежде, чтобы не простудиться. Подберите теплую накидку, стильный жакет или яркую кофту,  которую наденете, если будет прохладно, или снимите, если будет жарко.

Погода весной очень переменчива. Помимо разницы температур, весна может преподнести много других природных сюрпризов — например, грозу или дождь. Если верить народным приметам, дождь в день свадьбы — к долгому счастью молодоженов, но такой «подарок» природы может огорчить неподготовленных молодоженов и их гостей. Обязательно имейте в своем арсенале резиновые сапожки и зонты.

Основная статья свадебных расходов — это, конечно, банкет. Если вы планируете свадьбу ранней весной, то цены на аренду ресторана будут существенно ниже, чем, например, в конце апреля или в мае. Поздней весной свадеб становится все больше, а значит и занятость банкетных залов увеличивается, поэтому с местом проведения торжества нужно определиться заранее и забронировать его как можно раньше.

И есть еще один очень важный момент, о котором стоит помнить, планируя свадьбу весной: на это чудное время года попадает Великий Пост, во время которого по религиозным соображениям не разрешается проводить увеселительные мероприятия. Не зависимо от того, верующие ли вы или нет, обязательно учтите этот момент, ведь многие гости могут отказаться от присутствия на свадьбе во время Поста.

Источники:

http://www.polkadotbride.com/

http://www.brides.com/

http://www.stylemepretty.com/

 

 

Вам может быть интересно