крафт/handmade ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ

Художественная свадьба (арт-свадьба)

hudojestvennaja-svadba-13

 Вы близки к искусству – быть, может, работаете в галерее, рисуете сами или просто любите живопись? Тогда можно устроить не обычную свадьбу, а тематическую, лейтмотивом которой станет художественное творчество. Мы расскажем, как декорировать арт-свадьбу, чем развлечь гостей и как стилизовать свадебные образы.

Приглашения на художественную свадьбу стилизуем под акварель или любой другой вид живописи. Можно дополнить их портретом вашей пары.

Небольшой мастер-класс по созданию арт-приглашений своими руками:

1. Скрепляем карточки-приглашения резиночкой и одним концом ненадолго опускаем в воду.
2. С помощью скотча и палочек закрепляем стопочку приглашений на тарелке.
3. Наносим на смоченный конец акварельные краски.
4. Получаем приглашения с разноцветным узором, причем на всех карточках он будет разным.

Идея подходит не только для приглашений, но и для рассадочных карточек, и для свадебных программок, и для меню, и для карточек с номерами столов.

Что касается нарядов, жениху и невесте стоит обратить внимание на акварельные принты и вручную расписанные аксессуары.

В декоре зала можно использовать палитры, мольберты, кисти, карандаши – все, что связано с рисованием.

Для записей в книге пожеланий подготовьте гуашь, фломастеры, цветные карандаши. Можно заменить книгу «деревом пожеланий», нарисованном на ватмане, и попросить гостей оставить на «веточках» отпечатки пальцев.

Столы оформляем в соответствующем стиле. Обратите внимание на оригинальный декор вазы из цветных карандашей и свадебное меню в виде палитры художника.

Вместо обычных бонбоньерок – наборы карандашей!

Номера столов или рассадочные карточки непременно окажутся в центре внимания, если расписать каждый из них настоящими масляными красками и сделать подставки в виде мольбертов.

Свадебный торт, расписанный вручную – мило и очень модно!

Тему живописи обыгрываем и в декоре десертного стола. Интересная идея – предложить гостям (либо всем, либо только детям) самостоятельно разрисовать печенье или торт кондитерскими красками.

Помимо фотографа, на свадьбу можно пригласить профессионального художника, который напишет ваш свадебный портрет. Причем необязательно на бумаге!

Вам может быть интересно