ИДЕИ ПЛАНИРОВАНИЕ приглашения-идеи

Выбираем свадебное приглашение

Копия a51237baf05d22b6a45a05436e769da9

 Когда молодожены уже определились с датой свадьбы, местом проведения и стилистикой торжества, пора задуматься о свадебных приглашениях. Свадебное приглашение – это первое, с чего начинается ваша свадьба для гостя. Оно выполняет и информативную, и декоративную, и стилистическую функции. Так, из текста приглашения гости узнают всю необходимую информацию о торжестве, по дизайну поймут, в каком стиле планируется мероприятие, а само приглашение – показатель тщательной и ответственной подготовки свадьбы. Как подобрать именно «то самое» приглашение, обсудим в нашем следующем обзоре.

Первое, и самое интересное, с чего нужно начать – это дизайн и стилистика приглашений. Конечно же, она должна совпадать с тематикой свадьбы – это может быть определенная цветовая гамма, стилистика  (морская, винтажная, эко, музыкальная, яблочная и т.п.) или сезонность. Посмотрите фото в интернете для вдохновения, постарайтесь сформулировать все ваши пожелания и передайте их дизайнеру, а уж он нарисует для вас индивидуальный макет. Если ваша свадьба не привязана к какой-то тематике, постарайтесь, чтобы приглашение отражало характер вашей пары и просто нравилось вам обоим.

Далее стоит продумать о тексте приглашения. Постарайтесь включить в его текст всю необходимую информацию, которая может пригодиться гостю – место и время проведения торжества, схема проезда,  пожелания по дресс-коду, подарку, а также контакты организатора свадьбы или другого человека, ответственного за мероприятие. Кроме того, вы также можете указать дату, до которой гость должен известить вас о том, будет ли он присутствовать на мероприятии.

Стиль написания самого текста может быть самым разным – формальным и официальным, теплым и дружеским, шуточным и стихотворным. Желательно, чтобы он соответствовал стилю приглашения и  гармонично вписывался в общую тематику свадьбы.

Не стоит затягивать с заказом пригласительных. По возможности, передать готовые приглашения гостю необходимо за 1,5-2 месяца до свадьбы, их изготовление может занять от 3х дней до 3 недель – в зависимости от сложности – приглашения ручной работы с авторской отделкой потребуют намного больше времени на изготовление, чем простые печатные открытки. Поэтому, чтобы не упустить сроки и время, о приглашениях нужно позаботиться заранее.

И самый щекотливый вопрос – сколько вы готовы потратить на свадебную полиграфию. Стоимость дизайна и печати приглашений в типографии будет существенно ниже, чем цена авторских приглашений ручной работы. Если вы хотите изготовить приглашения самостоятельно, то придется потратиться только на материалы. Чтобы ваши желания и возможности совпали, выберите оптимальный для вас вариант, исходя из отведенного бюджета.

Источники фото:

http://www.stylemepretty.com/

http://ruffledblog.com/

http://www.weddingchicks.com/

http://www.elizabethannedesigns.com/

Вам может быть интересно