МАСТЕР-КЛАССЫ украшение зала-мк

Винтажная дорожка на стол: мастер-класс

finished-project-image

 Из старых музыкальных нотных листов и кружева вы можете создать очень красивый аксессуар для декора винтажной свадьбы. Такая дорожка станет стильным украшением свадебного стола, добавит ему шарма и прекрасно впишется в винтажное оформление торжества. Подробные инструкции в нашем следующем мастер-классе.

Необходимые материалы:

— старые нотные листы
— кружево с плотным краем
— клеевой пистолет
— клей-карандаш
— ножницы

Измерьте стол, для которого планируется дорожка, и посчитайте количество необходимых листов. Исходя из этих данных рассчитайте нужное количество кружева (оно будет обрамлять дорожку по периметру и слегка заходить за края листов) с небольшим запасом.

Склейте необходимое количество нотных листов с помощью клея-карандаша. Если на листах имеются неровные, порванные края, следите за тем, чтобы их перекрывали ровные края следующего листа.

Как только вы склеили все листы, отмерьте необходимое количество кружева и разрежьте его на 4 части (соразмерно сторонам дорожки), добавив к длине каждого куска примерно 5 см или 2 ширины кружева (для красивого стыка на углах дорожки). Приклейте кружево к краям листа с помощью клеевого пистолета. Не забудьте отступить от кружевного края длину, равную одной ширине кружевной ленты.

Аккуратно отрежьте кружево по диагонали, как показано на фото. Края ленты скрепите капелькой горячего клея. Поделайте аналогичные действия со всеми углами дорожки.

Получилась вот такая милая дорожка на стол в винтажном стиле.

Источник: http://www.boho-weddings.com/2014/02/17/love-notes-table-runner/

Вам может быть интересно