декор ИДЕИ

Винные пробки в декоре свадьбы

Копия 8ae0969e6db9c7d316e72b4446ffb053

 Свадебное оформление всегда хочется дополнить оригинальными деталями декора. Для таких целей можно использовать обыкновенные винные пробки — из них получатся поистине креативные и незаурядные аксессуары, которые станут интересным украшением вашей свадьбы — номера и карточки рассадки гостей, детали образов жениха и невесты, декоративные инициалы или памятные подарки… подробнее об этом мы расскажем в нашем обзоре.

Винные пробки можно использовать для создания необычной бутоньерки жениха — конечно же, если это уместно для выбранной стилистики свадьбы.

Чаще всего винные пробки в свадебном декоре используют при организации рассадки гостей — номера столиков, банкетные карточки и планы рассадки. Для последних пробки могут послужить как интересным фоном, так и своеобразными ярлычками с именами гостей.

Очень легко сделать из винных пробок держатели для банкетных карточек. Самый простой способ — сделать прорезь в пробке, в которую и вставляется карточка, или же аккуратно привязать к пробке карточку с именем гостя декоративной веревочкой.

Идеи оригинальных номеров столиков из винных пробок.

Еще одна популярная идея применения винных пробок — объемные буквы. Их можно использовать для фотосессии, навигации или же просто как декоративный элемент торжества.

Винные пробки как нельзя кстати подойдут для украшения бара на свадьбе.

Пробки можно использовать для создания необычной гирлянды, декора стульев, подсвечников и даже вместо классической книги для пожеланий.

Есть много необычных и интересных вариантов комплиментов для гостей из винных пробок, некоторые из которых можно сделать своими руками. Это могут быть подставки под горячее, брелок для ключей, флэшка, штопор и другие памятные подарки.

Из винных пробок можно сделать оригинальные фигурки для декора свадебного торта.

А вот несколько идей для фото колец на фоне все тех же винных пробок)

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://bridalmusings.com/

http://www.weddingchicks.com/

http://www.inspiredbythis.com/

 

Вам может быть интересно