ИДЕИ

Текстильные кольца для салфеток: мастер-класс

SONY DSC

 Кольца для салфеток всегда украшают свадебные столы и придают сервировке более оригинальный вид, ведь именно такие мелочи подчеркивают стильное, детально проработанное оформление торжества. В этом мастер-классе мы расскажем, как сделать своими руками текстильные кольца для салфеток. 

Вам понадобится:
— ткань
— кружевная лента (примерно 1 см шириной)
— английские булавки
— пуговица
— джутовый шпагат
— ножницы
— нитка
— швейная машинка и утюг
— линейка и карандаш

1. Отрежьте два куста ткани размером 17*7 см.

2. Возьмите один кусок ткани (который будет лицевой стороной) и согните его вдоль пополам, хорошо прижмите пальцами и разверните — ровно посередине у вас должна получиться складка. От складки отступите 1,5 см и отметьте линию. По этой линии разместите кружевную ленту, закрепив ее английскими булавками.

3. Пришейте кружево к ткани с помощью швейной машинки.

Если вы используете кружевную ленту другой ширины, проследите за тем, чтобы от нее до края ткани оставалось не меньше 1 см.

4. Отрежьте кусок джутового шпагата длиной примерно 10 см, сложите его в форме петли и пришейте его по центру к узкому краю ткани с кружевом (как показано на фото), концы шпагата должны выходить за край ткани.

5. Теперь сложите два куска ткани вместе лицевой стороной друг к другой (изнанкой вверх), закрепите булавками и, отступив примерно 0,5 см от края, прошейте ткань по периметру. Внимание: машинная строчка не должна соединяться! Между началом и концом строчки оставьте примерно 3 см, чтобы вы смогли вывернуть изделие лицевой стороной вверх.

6. Выверните изделие лицевой стороной вверх.

7. Теперь прошейте изделие по периметру еще раз, отступив 2 мм от края.

8. На противоположной стороне от петли отметьте карандашом точку, отступив 3,5 см от края и на этом месте пришейте пришейте пуговицу.

Кольцо для салфетки готово!

Источник: http://www.boho-weddings.com/2013/10/14/diy-tutorial-fabric-napkin-rings/

Вам может быть интересно