ПЛАНИРОВАНИЕ

Свадебные тренды 2014

94d0b50aea50d9c8c95759c5f129808a

 Свадебная мода не стоит на месте, она шагает в ногу со временем и удивляет нас новыми дизайнерскими решениями и оригинальными идеями. У стильной невесты, которая следит за мировыми свадебными тенденциями, возникнет много вопросов: стиль свадьбы — на чем остановить свой выбор?какое платье выбрать? букет, прическа, аксессуары, декор — что будет модно, а что нет? О том, что будет популярным в этом сезоне, мы расскажем в нашем обзоре.

Гламурный стиль 20х годов становится все более востребованным среди молодоженов. Свадьба, стилизованная в духе книги Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби» и одноименного фильма — это новый тренд 2014 года. Пастельная палитра с добавлением золота, серебра и блесток, перья, хрусталь —  изысканный и аристократичный стиль ар-деко 20х годов никого не может оставить равнодушным.

Винтажный стиль оформления свадеб сейчас на пике своей популярности. Кружевные детали, антикварные вещи, состаренные фотографии, винтажные клетки…если собрать все эти элементы воедино, то получится шикарная, стильная и незаурядная свадьба.

Длинная фата — еще один тренд 2014 года. Собственно, эта идея не нова, но в этом сезоне девушки все чаще выбирают фату длиной больше их собственного роста. Благодаря такому аксессуару образ невесты получается очень нежным, женственным и воздушным.

Что может быть более соблазнительным, чем открытая спина свадебного платья?! Именно желание выглядеть интригующе и сексуально приводит невест к такому смелому выбору наряда.

Тенденция создания естественного, женственного образа невесты набирает обороты. Вместо сложных, высоких причесок с огромным количеством лака и шпилек — распущенные или заплетенные в косу волосы и…венок. Да, именно венок станет главным аксессуаром прически невесты в 2014 году.

Нельзя упускать из виду и образ жениха. В этом сезоне главное — хорошо продуманные детали: стильный галстук, яркая бабочка, оригинальная бутоньерка…даже носкам стоит уделить внимание. Помимо бессменной классики в моду входит стиль casual, более свободный и демократичный.

Цветы…В этом сезоне в букете невесты вы увидите бесподобные пионы разных сортов, а также пионовидные розы (розы Дэвида Остина).Они прекрасно впишутся в любую цветочную композицию, или же станут ее основой.

Проведение выездной регистрации и свадьбы на открытом воздухе становится все более распространенным. Если раньше молодожены были привязаны к ЗАГСам, то теперь услуга выездной регистрации существенно упростила процедуру бракосочетания, и у многих пар появилась возможность сыграть свадьбу под открытым небом. Свежий воздух, простор, природа, романтика… А если погода и финансы позволяют организовать такое торжество, то почему бы и нет?

Геометрия в свадебном декоре стала очень востребована. За основу  основного образа при оформлении свадьбы взяты самые разнообразные фигуры: треугольники, трапеции, шары, кубы, ромбы… Их можно использовать в любых элементах свадебного декора, нарядах молодоженов, и вообще, во всем, что пожелаете.

Огромные светящиеся буквы стали самым востребованным аксессуаром свадебной церемонии. Они действительно смотрятся очень стильно, дорого и оригинально. Это могут быть и инициалы молодоженов, и название для тематического стола, и просто слово «Любовь».

Свадьбы в эко-стиле не сдают своих позиций благодаря своей простоте, гармоничности и экологичности. Так приятно быть ближе к природе даже в таком аспекте, как свадьба.

Вот основные свадебные тренды 2014 года, но ими, конечно же, не стоит ограничиваться. Помимо этого, ведущие дизайнеры назвали топ модных цветов в 2014 году — о них вы можете узнать в нашем обзоре. Помните, самое главное в этом сезоне — детали, поэтому какой бы ни была ваша свадьба, постарайтесь продумать все до мелочей.

Источники:

http://www.polkadotbride.com/

http://www.weddingchicks.com/

http://www.brides.com/

http://styleunveiled.com/

 

Вам может быть интересно