оранжевый осенняя по сезону ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ ЦВЕТ СВАДЬБЫ черный

Свадьба в стиле Хэллоуина

svadba-v-stile-halloween

 Хэллоуин, который называют также «карнавалом зла», имеет древние корни, но у нас его стали отмечать сравнительно недавно. Тем не менее, он уже успел полюбиться многим. Людей в костюмах монстров, ведьм и зомби мы можем наблюдать ежегодно в конце октября. Если ваша свадьба запланирована на тот же период, есть вариант объединить два праздника в один. Идея смелая, да и реализация не отстает. Смотрите сами!

Приглашения на такую свадьбу, как правило, не обходятся без устрашающих элементов. Чего стоит только приглашение-скелетик! В тексте не забудьте прописать дресс-код для гостей.

Традиционные цвета Хэллоуина – черный и оранжевый (цвет тыквы). Хорошо, если они будут присутствовать в наряде невесты.

Впрочем, можно надеть и обычное белое платье, а черный и оранжевый использовать в аксессуарах. Паутинки на подвязке, черная вуаль и мрачный букет с перьями и стразами – очень в духе Хэллоуина.

В оформлении стола используем тыквы, осенние листья, ветки, черный и оранжевый текстиль, винтажные подсвечники.

Тыквы помогут и в рассадке гостей. Очаровательная альтернатива – вампирские челюсти в качестве держателей для карточек.

Тыквами можно декорировать любой уголок зала. Главное – не переусердствовать.

Главным символом Хэллоуина является тыква-светильник. Тематические светильники можно сделать также из бумаги, обычных стеклянных банок или елочных игрушек (покрасив их в оранжевый цвет).

Кэнди-бар в стиле Хэллоуина – вкусный и яркий! Можно поставить рядом табличку «Trick-or-treat!» («Сладость или гадость!»). Звучит устрашающе!

Торт стилизуем соответствующим образом.

Выездную церемонию оформляем тыквами, соломой, осенними листьями. Вместо подушечки для колец можно взять гробик, а свадебную арку декорировать паутиной из ваты.

Для тематической фотосессии подготовьте страшные маски, тыквы и другой «мрачный» реквизит.

И заключительный совет: устраивая свадьбу в стиле Хэллоуина, не увлекайтесь слишком сильно, ведь это все-таки свадьба – светлый и добрый праздник во имя вашей любви!

Вам может быть интересно