винтаж и ретро по эпохе ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ

Свадьба в стиле арт-нуво

svadba-v-stile-art-nuvo-11

 Арт-нуво – направление в искусстве модерна, бывшее на пике популярности на рубеже XIX-XX веков. Его девиз: «Назад к природе!». Арт-нуво характеризуют стилизованные растительные и животные формы, плоские и плавно изогнутые, иногда в сочетании с геометрическими орнаментами. Посмотрим, как можно оформить свадьбу в этом стиле.

Приглашения в стиле арт-нуво украшаются растительными мотивами. Орнамент может образовывать рамку или служить фоном. Шрифт подбираем «под старину».

Волнистые волосы, струящиеся ткани, природные мотивы, золото и серебро – вот она, невеста в стиле арт-нуво.

Аксессуары для невесты – немного богемные, в меру броские и обязательно с растительными элементами.

Далее – несколько идей оформления номеров столов и рассадочных карточек. Обратите внимание на план рассадки, декорированный изогнутыми каллами. Это очень в стиле арт-нуво.

Торты в стиле арт-нуво могут напоминать витражи. На заметку: арт-нуво признает не только растительные формы, но и животные – например, ярких и грациозных павлинов или бабочек.

Торт не обязательно должен быть ярким – вот несколько более спокойных вариантов.

Угощения для десертного стола украшаем в том же стиле, что и торт.

Выездная церемония в стиле арт-нуво – это витражная арка, дорожка из искусственных деревьев и плавно изогнутые металлические конструкции.

Если свадьба состоится в вечернее время, не упустите возможность украсить ее светильниками в стиле арт-нуво. Очень изящно!

Для того чтобы еще сильнее проникнуться настроением арт-нуво, советуем познакомиться с творчеством чешского художника Альфонса Мухи.

Удачной подготовки!

Вам может быть интересно