ИДЕИ

Свадьба в стиле ампир

a02a2945cf6d0dd40feb95214fc6996f

 Стиль ампир появился в начале 19 века и стал контрастной заменой пышным юбкам, кринолинам и корсетам. В моду вошла естественность, тяга к гармонии с окружающим миром, но при этом осталась и дворцовая роскошь. Свадьба в стиле Ампир — это естественный образ невесты, платья, подчеркивающие силуэт, строгие мужские костюмы и роскошный, помпезный декор. 

Образ невесты в стиле ампир — силуэтные платья с легкими полупрозрачными рукавами и завышенной талией, естественный неброский макияж.  

Волосы должны быть высоко забраны, в качестве украшения можно выбрать диадему, ободок, аккуратный венок или стилизованную заколку.

В образе жениха приветствуется строгая классика. Прекрасным вариантом станет смокинг. Из аксессуаров предпочтителен шейный платок, однако строгий галстук или бабочка тоже вполне подойдут.

Свадебный букет стоит выполнить ровной округлой формы, с большим количеством цветов, а зелени использовать по минимуму.

Для свадебных приглашений будет очень актуальна монограмма с инициалами молодоженов или сургучная печать. А еще их можно выполнить в виде стилизованных свитков.

Для проведения торжества лучше всего подойдет место, дизайн которого выполнен в классическом стиле с элементами роскоши. Можно организовать тематическую фотозону с мебелью в стиле 19 века, дополненную античными деталями интерьера.

Центральные композиции украшения стола тоже собраны в виде шаров, повсюду блеск и роскошь, подобно балу во дворце.

Свадебный торт — высокий, помпезный, украшенный цветами — для пышного, торжественного мероприятия.

Источники:

http://rusticweddingchic.com/

http://www.stylemepretty.com/

http://weddingwire.com

 

 

Вам может быть интересно