малиновый розовый сиреневый фиолетовый ЦВЕТ СВАДЬБЫ

Свадьба в сочетании розовых и сиреневых оттенков

Копия 5be6b31dddd99d7033b1ccf26e7cea3c

 Гармоничное сочетание розовых и сиреневых оттенков стоит выбирать тем, кто хочет создать на празднике необыкновенно нежную, романтичную атмосферу. Идеи изящного оформления свадьбы с использованием этих цветов смотрите далее в нашем обзоре.

В качестве цветовых акцентов для образа невесты можно выбрать украшения или обувь розового или сиреневого цвета. Но нежнее всего будут смотреться живые цветы, которыми можно дополнить прическу невесты.

Выбор цветов для букета невесты в этой палитре огромен! Розы, пионы, ранункулюсы, тюльпаны, орхидеи, хамелациум, сирень, гортензии, гвоздики, маттиола… Собрать шикарную композицию можно на любой вкус.

Подружкам невесты можно предложить одеть платья разных оттенков, чтобы получился восхитительный эффект омбре.

Цветовую тематику свадьбы в образе жениха подчеркните оттеночным галстуком или бутоньеркой. Также будет уместна и сорочка бледно-розового или приглушенно-сиреневого тона.

В дизайне свадебной полиграфии в розово-сиреневой гамме будет уместно использовать изображения цветов. Вот несколько примеров изящных приглашений.

Поскольку розовый и сиреневый цвета располагаются в одной цветовой гамме, то градиент этих цветов — эффект омбре, смотрится в дизайне очень красиво и стильно. Не бойтесь использовать этот прием в декоре свадьбы.

В составлении центральных композиций в розово-сиреневой цветовой гамме проблем не возникнет. Как мы уже сказали, выбор цветов просто огромен. Стоит лишь выбрать, какой оттенок будет преобладать в большей или меньшей степени — здесь примите во внимание, какого цвета планируется текстиль на столах. Лучше всего для такой тематической свадьбы подобрать скатерти нейтральных белых оттенков, чтобы оформление выглядело более ярко и сочно.

А вот идеи свадебных тортов в необыкновенно нежном сочетании розового и сиреневого цветов!

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://www.weddingchicks.com/

http://theeverylastdetail.com/

Вам может быть интересно