ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ эко-стиль

Свадьба в эко стиле с суккулентами

griffith_details_019_003989_r1_009$!400x

 Неприхотливые суккуленты становятся все более востребованными как среди флористов, так и среди молодоженов. Их необычная форма, интересная палитра и экзотичность покорила сердца многих. Они идеально впишутся в эко стиль и придадут цветочным композициям стильный и изысканный вид. Как использовать эти замечательные растения в декоре эко свадьбы, мы расскажем в нашем обзоре.

В образе невесты суккуленты могут присутствовать в качестве декоративного элемента прически. Их можно добавить в свадебный венок или украсть прическу с помощью одного-двух цветков.

Для тематической эко свадьбы суккуленты станут обязательной составляющей букета невесты. Они прекрасно сочетаются со многими цветами, привносят в композицию некоторую экзотичность и особый шарм. Суккуленты дополнят как букет в спокойной бело-зеленой гамме, так и пеструю цветочную композицию.

Бутоньерка жениха с суккулентами смотрится очень стильно и незаурядно.

Для эко свадьбы идеально подойдут приглашения из крафт бумаги. В качестве декоративного принта можно выбрать изображение суккулентов или других растений в бело-зеленой гамме.

Для свадебной церемонии можно сделать подушечку или шкатулку для колец с декором из суккулентов. Лучше, если шкатулка будет деревянной, а подушечка — из натуральных тканей или даже из живых цветов или мха.

Зелень в центральных композициях в эко стиле должна присутствовать в изобилии. Эту задачу прекрасно выполнят суккуленты, разбавив любую цветочную композицию нежным зеленым цветом. Кроме того, можно выполнить вазы-подставки для цветов из дерева или других природных материалов.

Рассадку гостей можно организовать с помощью мини-гошочков с суккулентами, которые потом можно оставить гостям на память.

Суккуленты отлично подходят в качестве комплиментов на свадьбе. Гости смогут пересадить их, и эти милые растения будут напоминать им о вашей паре еще долгое время.

Украшать свадебный торт живыми цветами — тренд этого сезона. И суккуленты — не исключение. Доверьте это дело профессионалу, и у вас получится великолепный свадебный десерт в эко стиле.

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://ruffledblog.com/

http://rusticweddingchic.com/

 

Вам может быть интересно