сиреневый фиолетовый фуксия ЦВЕТ СВАДЬБЫ

Свадьба в цвете «сияющая орхидея»

Копия 4903d9e838c46bed373d3e74cc5707c5

 Цвет radiant orchid — сияющая орхидея — назван главным цветом 2014 года по версии Института цвета Pantone. Сегодня в нашем обзоре — идеи для свадьбы в этих насыщенных оттенках — яркой, стильной, роскошной и невероятно красивой.

Классический образ невесты в белом платье дополняем яркими акцентами: аксессуаром в прическу, поясом или туфельками пурпурно-фиолетового цвета.

Традиционно цветовыми акцентами в образе жениха выступает галстук, бабочка или бутоньерка. Хотя, например, яркие носки тоже будут смотреться стильно и при этом оригинально.

Выдержать букет невесты в палитре «сияющая орхидея» будет несложно — ассортимент цветов подходящих оттенков достаточно велик, а сам цветок, в честь которого и назван цвет, можно использовать в композиции в качестве «законодателя» оттенка.

Свадебную полиграфию желательно выполнить в соответствующей цветовой гамме, кроме того, в тексте можно сделать на этом акцент, предупредив гостей о тематической «цветной» свадьбе или о дресс-коде в определенном цвете, если таковой планируется.

Если вы планируете выездную церемонию, то и украсить ее на свой вкус в нужных оттенках не составит труда. Арка, дорожка к арке, декор стульев и другие стильные мелочи в цвете «сияющая орхидея» будут смотреться дорого и роскошно.

Смесь пурпурного и фиолетового цветов будет преобладать и в декоре банкета. Прежде всего это центральные композиции на столы, рассадка гостей, нумерация столиков. Кроме того, можно дополнить декор свечами, салфетками в тон или декором стульев, но необходимо следить за цветовым балансом, не забывая и о базовых цветах — белом, бежевом или сером. В противном случае перебор в цвете сделает свадьбу слишком пестрой и безвкусно оформленной.

Вот еще несколько вариантов для стильных цветовых акцентов.

Свадебный торт в этом бесподобном цвете приковывает к себе все взгляды, завораживая своей красотой и роскошным внешним видом.

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://www.inspiredbythis.com/

http://bridalmusings.com/

http://ruffledblog.com/

 

Вам может быть интересно