голубой ЦВЕТ СВАДЬБЫ

Свадьба в цвете Serenity

svadba v cvete Serenity collage-1

 

Как известно, в этот раз, Pantone выбрал сразу два цвета года: Rose Quartz и Serenity. В переводе с английского, serenity — означает безмятежность, и в названии данного оттенка полностью отражена его сущность.  Легкий, воздушный припыленно-голубой цвет идеально подойдет для незабываемой романтической свадьбы. Serenity хорош как сам по себе, так и в сочетании с другими нейтральными тонами, например с белоснежным или цветом слоновой кости. Идеи оформления свадьбы в этом нежном спокойном цвете вы найдете в данной статье.

Свадьба в цвете Serenity

Небольшие детали оттенка serenity добавят индивидуальности образу классической невесты. В качестве цветового акцента можно использовать серьги, пояс, клатч и, конечно же, туфли.

Для тех, кто хочет отступить от канонического образа невесты в белом, подойдет более смелый вариант: платье нежного пыльно-голубого оттенка. В зависимости от ваших пожеланий, этот невесомый стильный тон может прослеживаться только в элементах отделки вашего платья или стать основным цветом вашего свадебного лука.

Букет невесты является важным аксессуаром, всегда притягивающим к себе взгляды. К сожалению, цветов имеющих голубой оттенок не так много в природе, но те, что встречаются изумительно прекрасны. Чтобы поддержать общий тон свадьбы, можно использовать воздушные шапки голубой гортензии, нежные маленькие мускари, соцветия дельфиниума, а также нигеллу. Букет может быть дополнен белыми цветами и зеленью. Легкие развевающиеся на ветру ленты в тон свадьбы станут прекрасным завершающим элементом.

Образ жениха не должен выбиваться из общей концепции свадьбы. Для смелых молодых людей подойдет костюм в светлых голубых оттенках. Более консервативные представители сильного пола могут выбрать для себя небольшие аксессуары цвета Serenity, например, галстук и туфли.

Вариантов свадебной полиграфии неисчерпаемо много, они ограничивается только вашей фантазией и бюджетом. Сейчас на пике популярности приглашения с элементами современной каллиграфии. Примеры с ее использованием представлены ниже.

Платья подружек невесты в пыльно-голубых оттенках поддержат общий тон свадьбы.

Для сервировки стола можно использовать скатерти или дорожки, а также салфетки нежно-голубого цвета. Стильные рассадочные карточки оттенка Serenity помогут вашим гостям ориентироваться на банкете. А свечи и цветы на столах создадут романтическую атмосферу.

И не забываем про десерт! Торт, капкейки, кейкпопсы и другие сладости на вашей свадьбе могут выполнены в нежных светло-голубых оттенках, для поддержания общей палитры торжества.

Источники фото:

http://www.stylemepretty.com/

http://www.marthastewartweddings.com/

http://www.tulleandchantilly.com/

http://www.mywedding.com/

http://www.olganarizhnaya.com/

http://www.benyew.com/

Вам может быть интересно