ПЛАНИРОВАНИЕ

Свадьба на природе: важные детали

f4fbab181a6456931fd291b70506d207

 Организация свадьбы на природе намного сложнее, чем проведение торжества в банкетном зале. Помимо основных моментов есть еще и дополнительные аспекты организации, которые тоже стоит учесть, чтобы торжество получилось веселым, запоминающимся, а гости и молодожены чувствовали себя комфортно и непринужденно. Подробнее расскажем в нашем обзоре.

Банкет

Если вы организуете неофициальную часть свадьбы, то есть банкет или фуршет, на открытом воздухе, постарайтесь грамотно выбрать место для его проведения. Оно должно быть просторное и открытое, с возможностью установки шатров или тентов на случай сильной жары или, наоборот, дождя. Кроме того, у вас должен быть доступ к электричеству для обеспечения работы освещения, музыкального оборудования, холодильников и т.п.

Зона отдыха

По возможности постарайтесь организовать для гостей зону отдыха в виде небольших диванчиков или кресел. Этот аспект особенно актуален для фуршета, когда гостям просто негде присесть.

Развлечения

Свадьба на природе буквально развязывает молодоженам руки в плане развлекательной части мероприятия. Открытая площадка, свежий воздух, много места — есть где разгуляться фантазии. Придумать можно все, что угодно — от коллективных танцев до соревнований по крокету и прыжкам в мешках. Чем больше развлечений вы придумаете, тем лучше. Гости точно не заскучают.

Фотозона

На природе можно организовать замечательную фотозону с красивым пейзажем и оригинальным реквизитом. Фотографии на открытом воздухе всегда получаются лучше, чем в помещении. Естественный свет, обилие зелени и красивых видов обеспечат вам изумительные фотоснимки и существенно облегчат работу фотографу.

Приятные мелочи

Позаботьтесь о комфортном времяпрепровождении для гостей. Зонтик от палящего солнца или солнцезащитные очки придутся как нельзя кстати в условиях сильной жары. Если же погода, наоборот, прохладная, то приготовьте для гостей согревающий плед или шаль. Для уставших ног простые резиновые шлепки станут настоящим спасением. Все эти вещи потом можно подарить гостям в качестве комплимента.

Освежающие напитки

Если на улице жарко, все гости будут испытывать жажду. Для таких целей можно сделать отдельный «бар». Освежающие фруктовые соки, лимонады, коктейли со льдом или пиво подарят гостям чувство прохлады даже в самый жаркий день.

Пожелания

Не забудьте и о зоне для пожеланий гостей. Для этого выделите отдельный стол со всем необходимым реквизитом, чтобы каждый гость мог подойти и оставить свои пожелания и теплые слова молодоженам. Это может быть классическая книга для пожеланий, дерево или винтажный чемоданчик…идей очень много.

Освещение

Необходимо очень грамотно подойти к вопросу освещения свадебного тожества. Как только сядет солнце и стемнеет, без света никак не обойтись. Будет замечательно, если на выбранной вами площадке присутствует стационарное освещение уличными лампами и фонарями. А вот для создания праздничного настроения можно заранее развесить гирлянды и после заката зажечь свечи…настоящая атмосфера романтики и волшебства.

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://www.inspiredbythis.com/

http://rusticweddingchic.com/

http://ruffledblog.com/

 

Вам может быть интересно