летняя морская пляжная ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ

Свадьба на пляже

svadba-na-pljaje-13

 Свадьба на пляже – мечта многих. Почему бы не воплотить ее в реальность? Греция, Таиланд, Мальдивы – выбирайте то, что больше нравится! Впрочем, отправляться в далекие края необязательно. Красивый праздник можно устроить и у ближайшего озера. Пусть там не растут пальмы и песочек не такой белый, как у морских берегов, – пляжную атмосферу, наполненную теплом и романтикой, можно создать своими руками!

Прежде всего, определимся с палитрой свадьбы. В данном случае она легкая и светлая. Хорошие цвета – белый, кремовый, песочный, золотистый, светло-серый, голубой, тиффани.

Замечательно, если на пляже удастся устроить не только банкет, но и саму церемонию. Пляжная свадебная церемония – это всегда очень красиво. Белоснежная арка, дорожка из лепестков, обручальные колечки в ракушке… А еще солнце, плеск воды и ветер, играющий в волосах!

Важный момент для свадьбы на пляже – обувь. Туфли на каблуках и ботинки придется оставить дома. Об этом гостей стоит предупредить заранее. Можно снять обувь и непосредственно перед входом на пляж. Сделайте там специальную зону для переодевания и поставьте корзинку с вьетнамками – для самых забывчивых.

Невесте мы предлагаем легкое и простое платье, букетик с ракушками и забавные сережки с морскими коньками. На ноги можно надеть сандалии, а можно и вовсе обойтись без обуви.

Бутоньерка для жениха из морской звезды – смело и очень стильно!

Приглашения оформляем в пляжной стилистике. Интересная идея – запечатать их в бутылочки.

Красивый вариант оформления свадебных столов – белый с голубым, морские звезды и свечи в ракушках.

Особое внимание стоит уделить подсветке, ведь территория пляжа, как правило, не имеет искусственного освещения, а сидеть в полной темноте не захочется никому.

В качестве бонбоньерок можно использовать свечи в виде морских звезд, морскую соль в баночках, а также сладости в форме даров моря (такие шоколадные конфеты делает несколько бельгийских производителей – поищите в супермаркетах).

Идеи для рассадки гостей – от картонных серфбордов до шезлонгов.

Свадебный торт может быть на похож на замок из песка или коралловый риф, а может быть просто декорирован кейк-топпером в виде морской звезды.

Свадебные фотографии, сделанные на пляже, всегда будут напоминать вам об этом чудесном дне. Конечно, если вы найдете хорошего фотографа!

Вам может быть интересно