зеленый красный ЦВЕТ СВАДЬБЫ

Сочетание красного и зеленого в оформлении свадьбы

Копия 345853ed7181f6d6e60cffc0b00562af

 Два цвета — красный и зеленый — это невероятное сочетание ярких оттенков, буйство сочных красок и насыщенная цветовая палитра. Подходит ли она для оформления такого торжества, как свадьба?.. А почему бы и нет!? Интересные идеи и полезные рекомендации в нашем обзоре.

Красный и зеленый — очень яркие, насыщенные цвета, поэтому использовать их в большом количестве в образе невесты не стоит. Самый оптимальный вариант — расставить несколько ярких акцентов, желательно одного цвета — яркого пояса, туфель или цветного ожерелья будет вполне достаточно.

В качестве самого яркого акцента в образе невесты выступит букет. В нем сочетание красного из зеленого будет смотреться уместно. Алые цветы на фоне сочной зелени — то, что нужно для такой тематической свадьбы. По желанию цветовую гамму можно разбавить белым цветом, это нисколько не испортит композицию, а наоборот, сделает ее более нежной и подчеркнет насыщенность оттенков.

Для нарядов подружек невесты тоже стоит выбрать один цвет — красный или зеленый — и дополнить образ контрастным букетом.

Для жениха выберите одну деталь, которую хотите подчеркнуть и выделить ярким цветом аналогично образу невесты, но не более. Перебор в цветах создаст неопрятный, безвкусный образ.

В свадебной полиграфии сочетание красного и зеленого требует наличия белого цвета, чтобы приглашения получились не ядовито-ярких оттенков и были читабельны.

Белый цвет неотъемлемо присутствует и в оформлении зала, где красный и зеленый являются цветовыми акцентами. Хороший светлый фон подчеркнет насыщенность оттенков и в то же время сделает цветовую гамму более нежной и спокойной.

Для свадебного торта используем все то же правило — светлый фон + яркие детали.

Источники:

http://ruffledblog.com/

http://www.stylemepretty.com/

http://www.weddingchicks.com/

http://southernweddings.com/

 

Вам может быть интересно