другие крафт/handmade пуговичная ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ

Пуговичная свадьба

pugovichnaya-svadba-14

 В английском языке есть выражение cute as a button, что дословно переводится милый, как пуговица. Пуговичная свадьба – это действительно очень мило, весело и креативно. На западе эта идея как раз набирает популярность – дело за нами!

Важно: вы вряд ли найдете в продаже готовые приглашения, букеты или сережки, украшенные пуговицами. Оформлять пуговичную свадьбу придется самостоятельно или с помощью handmade-декораторов.

Итак, что касается образа невесты, пуговицы могут присутствовать как в отделке платья, так и в аксессуарах. Можно нашить разноцветные пуговицы на туфельки или балетки.

Букет невесты может целиком и полностью состоять из пуговиц, а может – из привычных «живых» цветов. Тогда пуговицы могут появиться в декоре ручки.

Для подружек невесты – такие же пуговичные букеты, а еще оригинальные колечки, сережки и ожерелья!

Жених не должен отставать от невесты: пуговичная бутоньерка – это мило и необычно!

Приглашения с пуговицами сразу настроят ваших гостей на «тему» будущей свадьбы.

Найти применение пуговицам в декоре зала несложно. Ими можно оформить даже торшер! Все эти предметы интерьера пригодятся и для свадебной фотосессии.

Сердечки и гирлянды из пуговиц станут отличным фоном для свадебной фотобудки.

В оформлении стола пуговицы могут быть использованы очень по-разному. Самый простой способ – насыпать их в стеклянную посуду с цветами или столовыми приборами.

Рассадочные карточки – тоже с пуговицами!

Бонбоньерки  на пуговичной свадьбе декорируются соответствующим образом. Кроме того, гостям можно подарить печенье или шоколад в форме пуговиц.

Десертный бар заполняем сладостями «на тему». Можно сделать симпатичные катушки, декорированные пуговицами, и закрепить в них карточки с названиями угощений. Более доступный вариант – просто усыпать пуговицами стол.

И наконец король стола – свадебный торт. Неважно, сколько на нем будет пуговиц – одна или сто, главное, чтобы он произвел нужное впечатление!

Вам может быть интересно