ИДЕИ МАСТЕР-КЛАССЫ приглашения-идеи приглашения-мк

Приглашения в стиле омбре: мастер-класс

priglashenija-v-stile-ombre-mk-4

 Эффект омбре (по-другому – градиент) в декорировании свадеб популярен как никогда. Его используют в абсолютно любых деталях – букете невесты, гирляндах, свадебных тортах, скатертях и наперонах, вазах и подсвечниках, не говоря уже о нарядах невесты и подружек. Приглашения тоже можно оформить в этом стиле. Как это сделать своими руками, мы расскажем в данном мастер-классе. Он настолько прост, что не вызовет затруднений даже у тех, кто никогда не занимался хэндмейдом.

Нам понадобятся:

— Карточки с напечатанным текстом, но без графики, сделанные из картона, который не размокает в воде
— Краска жидкая или в виде порошка
— Ведро, которое не жалко испачкать
— Ненужная ложка
— Бумажные полотенца
— Резиновые перчатки

Перед началом работы: разведите краску в воде согласно инструкции на упаковке.

Пошаговая инструкция:

1. Возьмите приглашение и медленно опускайте его в окрашенную воду до нужного момента. Так как нижний край будет находиться в краске дольше, цвет на нем получится более насыщенным, чем сверху.
Важно: перед тем, как окрашивать приглашения, стоит поэкспериментировать с ненужными обрезками картона. Так вы сможете определить скорость погружения, необходимую для получения нужного вам эффекта. Имейте в виду: разная краска ведет себя на бумаге очень по-разному.

2. После того, как вы опустили приглашение в воду до нужного уровня, так же медленно поднимите его.

3. Выложите окрашенное приглашение на бумажное полотенце и подождите несколько часов, пока оно высохнет. Повторите все то же самое с остальными приглашениями.

4. Вот такие стильные приглашения с эффектом омбре у нас получились. Осталось только разослать их гостям!

Справка: Слово омбре имеет французское происхождение и означает «оттенок». Начиная с 1841 года это слово использовалось исключительно для обозначения специальной техники окраски ткани. Со временем границы употребления расширились, эффект омбре прочно вошел в изящное и  прикладное искусство. Переход от темного цвета к светлому, который и представляет собой омбре, стал одним из трендов последних лет в оформлении свадеб. Больше идей для свадьбы в стиле омбре вы можете увидеть здесь.

Вам может быть интересно