МАСТЕР-КЛАССЫ приглашения-мк

Приглашения с секретом: мастер-класс

Копия lottery5-sum11mwd107004_l

 Пригласить гостей можно очень интересным способом, вручив им необычное приглашение, в котором часть информации скрыта по принципу лотерейного билета. Чтобы узнать, что же таится под защитным слоем, гостю нужно будет удалить его с помощью, например, обычной монетки. Как сделать такое приглашение, расскажем в этом мастер-классе.

Необходимые материалы:

— белый картон
— ручка или маркер с тонким наконечником
— прозрачная клейкая лента
— бумага для заморозки
— акриловая краска цвета металлик
— средство для мытья посуды
— губка или кисточка
— канцелярский нож
— монетки
— конверты

 

Инструкция:

1. Напечатайте текст приглашения на картоне. Шаблон можно скачать здесь.

2. Приклейте полоски клейкой ленты к глянцевой стороне бумаги для заморозки.

3. Смешайте 2 части акриловой краски и одну часть моющего средства.

4. С помощью губки нанесите на клейкую ленту 3 слоя получившейся красящей массы. Перед нанесением следующего слоя предыдущий должен высохнуть так, чтобы цвет краски стал непрозрачным.

5. С помощью канцелярского ножа обрежьте бумагу для заморозки по краю клейкой ленты. Из оставшейся заготовки вырежьте 3 сердца. Для удобства подложите под бумагу плотный картон.

6. Аккуратно подденьте канцелярским ножом края бумаги для заморозки, стараясь не прорезать клейкую ленту. Снимите тыльную часть с сердечек и закрепите их так, чтобы закрыть необходимую информацию.

7. Приглашение положите в конверт, туда же не забудьте положить монетку, с помощью которой получатель сможет удалить краску и прочитать полный текст сообщения.

Источник: http://www.marthastewartweddings.com/226949/scratch-save-date-how?czone=planning%2Fengagement-cnt%2Fget-inspired

Вам может быть интересно