Аксессуары-идеи ИДЕИ

Пожелания гостей: идеи оформления

52689c8223167$!400x

 Пожелания гостей для молодоженов на свадьбе — очень красивая традиция, которая оставляет на долгую память теплые слова всех, кто присутствовал на вашем празднике. Существует огромное количество способов организации пожеланий — от классической книги до самых необычных вариантов. Об этом мы и расскажем в нашем обзоре.

Самый распространенный вариант — классическая книга для пожеланий. Но и книгу можно оформить по-разному: например, стилизовать ее в винтажном стиле (если вы планируете винтажную свадьбу), можно вклеить на страницы мини-конвертики, и гости будут вкладывать туда свои пожелания, или добавить фото к пожеланиям, если на свадьбе есть фотобудка или фотограф, который сможет тут же распечатать снимки.

Еще один вариант, который также приглянулся молодоженам — дерево с отпечатками всех гостей. Все, что вам понадобится — это принт ствола дерева без кроны и пальчиковые краски. Своими отпечатками гости создают крону дерева, а в результате получается очень красивая и оригинальная картина на память молодоженам. Помимо дерева можно напечатать и другие картинки, например, молодожены со связкой воздушных шаров.

Для винтажной свадьбы можно организовать зону для пожеланий со старой печатной машинкой. Такой интересный и творческий процесс точно понравится гостям, пусть они почувствуют себя писателями на какое-то время.

Часто молодожены выбирают в качестве альтернативы книги дерево для пожеланий. На декоративные ветки вешаются ярлычки с пожеланиями для гостей, выглядит очень красиво и оригинально. Если вы хотите сделать такое дерево самостоятельно, здесь и здесь вы найдете подробный мастер-класс с пошаговыми инструкциями.

Почтовый ящик для пожеланий станет колоритным и символичным аксессуаром в оформлении свадьбы. Гости с удовольствием оставят свои послания молодоженам.

Старый чемодан тоже может пригодиться вам для организации зоны для пожеланий гостей. Такая атмосферная вещица точно привлечет к себе внимание и, будьте уверены, никто не забудет оставить вам свои пожелания.

В принципе, пожелания можно написать на чем угодно, тут все зависит от фантазии молодоженов. Деревянные брусочки, пробки от бутылок, паззлы, морская галька…всегда найдется вариант, который придется вам по душе.

Иногда молодожены просят гостей оставить свои пожелания на дорогой им вещи. Может быть, это будет виниловая пластинка меломана, гитара, доска для серфинга, сноуборд или глобус. Такие вещи, как правило, отражают индивидуальность молодоженов и их пристрастия в жизни — путешествия, спорт, музыка и так далее.

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://bridalmusings.com/

http://www.inspiredbythis.com/

 

Вам может быть интересно