ПЛАНИРОВАНИЕ

Плюсы зимних свадеб

Zimnyaya_svadba_02

 Бытует мнение, что зима – не лучшее время для свадьбы. Возможная непогода, холод, отсутствие солнца и необходимость утепляться пугают людей, в результате чего они переносят свадьбу на летние даты. Однако, у зимней свадьбы очень много плюсов, о которых многие даже не задумываются.

1. Отсутствие очередей в ЗАГС. Вы можете спокойно подать заявление на выбранную вами дату и без проблем выбрать время для регистрации. (Даже подавая заявление через интернет, вам обязательно необходимо лично прийти в ЗАГС для подачи документов.)

2. В зимний период существенно снижаются цены практически на все сферы подготовки к свадьбе – свадебные платья, парикмахеры и визажисты, аренда автомобилей и банкетных залов, ведущие – все это стоит на порядок дешевле, чем в высокий свадебный сезон.

3. Занятость ведущих, банкетных залов тоже не доставит вам хлопот – как правило, они все относительно свободны в зимний период.

4. Выбор свадебных нарядов зимой всегда намного больше и новее, так как за лето весь ассортимент раскупают, и продавцы стараются привезти новые коллекции платьев и костюмов, чтобы подготовиться к следующему сезону.

5. Зимой вы не встретите мух, ос, комаров и других насекомых, которые будут донимать вас во время фотосессии.

6. Пусть холод тоже вас не пугает. Гораздо проще надеть теплую накидку, сапожки и чувствовать себя комфортно, нежели париться летом в сорокоградусную жару в плотном корсете и многослойных юбках.

7. Огромный плюс зимней свадьбы – это, конечно, же сказочная фотосессия на фоне искрящегося снега, белоснежных пейзажей, зимнего леса и т.п. Романтичнее и прекраснее этого просто не придумаешь. А если добавить к фотосъемке колоритные аксессуары, то снимки получатся просто сногсшибательными.

8. Декор зимней свадьбы бесспорно является плюсом. Только зимой вы можете украсить зал новогодними шарами, елочными ветками, шишками, а гостям подарить теплые рукавички или пледы. Стильный стол с согревающими напитками типа чая, какао или горячего шоколада будет актуален только в зимнее время.

Как оказалось, зима — прекрасное время для свадьбы, которую можно превратить в настоящую сказку, наполнив ее шармом, теплом и романтикой. По сравнению с очевидными преимуществами зимней свадьбы, минусы уходят на второй план. Правильная подготовка и ваше желание – вот залог великолепного праздника.

Источник:

http://www.bridalguide.com

http://styleunveiled.com

http://www.inspiredbythis.com

http://theeverylastdetail.com

 

Вам может быть интересно