ПЛАНИРОВАНИЕ

Планируем медовый месяц: советы и рекомендации

Processed with VSCOcam with m5 preset

 Совместный отдых в любимом уголке земного шара — что может быть счастливее для молодоженов? Насладиться красотой экзотических пейзажей, пройтись по историческим центрам Европы или устроить недельный круиз на яхте – настало время подумать о таком важном мероприятии, как свадебное путешествие.

Сезонность

 

Порой фотографии с лазурными морскими волнами и девственными островами являются хитроумной ловушкой туроператоров. Поэтому о погодных условиях выбранной страны стоит побеспокоиться самостоятельно. Сезон дождей, нестерпимая жара, высокая влажность – любое климатическое изменение может повлиять на ваши планы, испортив общее впечатление от поездки. В качестве летнего отдыха преимуществом пользуются курорты Средиземноморья. В зимние месяцы привлекательны туристические зоны Египта, Турции и Юго-Восточной Азии.

Бюджет

 

Медовый месяц дороже свадьбы? Необязательно. Все зависит от того, каким бюджетом вы располагаете. Поверьте, если к планированию поездки подойти заранее, то мечту о незабываемом свадебном путешествии получится воплотить и при минимальных затратах. Каким образом можно сэкономить? Если решили отправиться за границу, то ловите горящие туры. Они всегда наиболее выгодны и удобны при оформлении документов. Азартным же молодоженам, решившим отказаться от услуг туроператоров, стоит придерживаться следующих советов: — следите за скидками и акциями при раннем бронировании;

— приобретайте билеты на самолет заранее – так они дешевле;
— выбирайте чартерные рейсы или, если полет недолгий, с отсутствием питания;
— замените отели апартаментами у местных жителей;
— посещайте экскурсии самостоятельно.

Место

 

Куда отправиться в медовый месяц? Этот вопрос – самый приятный. Давайте узнаем, какой уголок мира станет лучшим вариантом для вашего свадебного путешествия.

— Если вы и ваш будущий муж любите романтическую атмосферу, когда можно погулять по тихим улочкам древних столиц, поужинать в старинном ресторанчике, полюбоваться вечерними огнями ночного города, то в этом случае вам прекрасно подойдет Европа. Это выбор для всех тех, кто мечтал о страстном поцелуе под сводами Эйфелевой башни во Франции, или об уединенной прогулке на гондоле по узким каналам Венеции, или крепком объятии на вершине собора Святого Вита в Праге.

— Если ваша пара одержима колоритностью и масштабностью гор, то, не раздумывая, отправляйтесь в Грузию, Альпы, Швейцарию, Болгарию, Польшу и т. д. – туда, где в обществе друг друга можно насладиться прелестями и видами снежных вершин, покорить горные спуски и провести незабываемые вечера, греясь у камина с бокалами вина. А можно отправиться и на совершенно другие горы – покрытые экзотическими джунглями – в Африку или Азию.

— Морское побережье – вот ваша совместная мечта? Тогда встречать закаты и рассветы отправляйтесь на побережья Кубы, Мексики, Вьетнама, Хорватии, Монако, и т. д. Экзотические виды и аромат соленого моря подарят вам неповторимые ощущения, на долгие годы оставив нежное воспоминание от медового месяца.

Документы

 

Для того, чтобы медовый месяц оказался таковым прямо после свадьбы, то бумажной волокитой придется заняться ориентировочно за несколько месяцев до брака. Кроме того, у вас будет только 30 дней, чтобы беспрепятственно путешествовать по документам со старой фамилией, в противном случае — штраф. Итак, о чем стоит побеспокоиться:

— оформите загранпаспорта и страховки;
— получите визу в выбранную страну (при оформлении укажите, что планируется скорый брак);
— проверьте сроки действия всех документов;
— всегда при себе имейте свидетельство о браке.

Вам может быть интересно