аксессуары для церемонии ИДЕИ

Песочная церемония на свадьбе

LH_SMP-070$!600x - копия

 Песочная церемония – это красивая свадебная  традиция, пришедшая к нам с далеких Гавайских островов. В процессе этой церемонии молодожены засыпают песок двух разных цветов в общий сосуд, что символизирует соединение двух жизней, создание новой семьи. Нам всем знакома похожая традиция с зажжением семейного очага, когда молодожены соединяют пламя своих свечей и зажигают одну общую.  Однако такой обряд является достаточно распространенным, а если вы хотите сделать свадьбу «не как у всех», идея с цветным песком вполне может стать интересной альтернативой свечам. Более подробно расскажем далее.

Итак, повторимся: суть песочной церемонии состоит в том, что молодожены засыпают песок двух разных цветов в общий сосуд, что символизирует единение, создание новой семьи.

Что потребуется для церемонии

Для проведения песочной церемонии вам понадобится:

—  песок двух различных цветов (один — для невесты, другой – для жениха);

— два сосуда, из которых молодожены будут высыпать песок (лучше, если они будут достаточно высокие и вытянутые);

— большой общий сосуд, в который засыпается песок (он должен быть большим, так как туда должен поместиться весь песок, а также стоит подумать  о его герметичной крышке или пробке, т.к. он обязательно должен закрываться).

В процессе церемонии молодожены могут засыпать песок как одновременно, так и по очереди небольшими порциями. Разница состоит лишь в четкости узора, который образуется при смешении разноцветного песка. Он может быть достаточно ровным и симметричным (например, ровными слоями), или же непредсказуемым и абстрактным.

Вместо большого общего сосуда для церемонии довольно часто используют специальную фоторамку со снимком молодоженов или соответствующей надписью. Такой вариант хранения традиции очень удобен и эстетичен.

В завершение церемонии стоит герметично закрыть сосуд и потом аккуратно транспортировать. Сосуд нужно уберечь от тряски и переворачивания, иначе песок перемешается, и узор будет разрешен.

Песочная церемония – красивая и стильная альтернатива традиции зажжения семейного очага (не менее красивой и романтичной). Организовать ее очень просто, а вот эффект она создает потрясающий, а сосуд с двухцветным песком сохранит яркие эмоции и еще долго будет напоминать вам о романтичном моменте на вашей свадьбе.

Источники фото:

http://www.stylemepretty.com/

http://www.bridalguide.com/

http://www.brides.com/

http://www.inspiredbythis.com/

Вам может быть интересно