ПЛАНИРОВАНИЕ

Первый танец молодоженов: о чем нужно помнить

Копия 101fd23c9af7e6f24469016b37949bff

 Практически ни одна свадьба не обходится без такой красивой традиции, как первый танец молодоженов. Сумасшедшая энергетика танца двух влюбленных на своем празднике передается каждому гостю, к такому моменту невозможно быть равнодушным. Помните, танец – это отражение вашей души, а что это будет – мелодичный вальс, полный романтики и любви, страстное танго или же взрывная постановка жениха и невесты под зажигательную композицию – решать вам. Как определиться с выбором, на что обратить внимание, какие детали продумать, мы расскажем далее.

Для начала молодожены должны определиться со стилем танца – медленный или быстрый. Это зависит от предпочтений жениха и невесты, а также от стилистики свадьбы. Для роскошной свадьбы в стиле рококо идеально подойдет вальс, а для диско-свадьбы – быстрая ритмичная композиция.

Определившись со стилем, вам предстоит выбрать композицию для танца. Самое главное правило – музыка должна нравиться как невесте, так и жениху, и при этом соответствовать выбранному стилю. Композиция должна быть такой, чтобы вы могли расслабиться и танцевать в удовольствие, она не должна напрягать или раздражать вас.

Еще один вопрос, который волнует молодоженов: стоит или обратится к профессионалу и поставить танец? Если никто из пары не против, то вместе с хорошим хореографом вы можете подготовить замечательный номер,  который поразит своей красотой и грациозностью всех гостей и доставит вам удовольствие. Помните, этот процесс подготовки  тоже должен вам нравиться. Не стоить ставить танец «потом и кровью», иначе это обернется для вас лишним волнением.

Первый танец – это не экзамен, поэтому расслабьтесь, доверьтесь своему партнеру, импровизируйте и танцуйте, как вашей душе угодно.

Несколько полезных советов

Иногда такая красивая традиция как первый танец становится камнем преткновения в подготовке свадьбы из-за противоречий жениха и невесты. Постарайтесь избежать такой ситуации и учесть все пожелания друг друга, найдите компромисс, вариант, который устроит обоих, ведь в противном случае романтичный момент будет испорчен, даже если это останется только между вами.

В процессе танца постарайтесь максимально расслабиться и получать от этого удовольствие. Прочувствуйте этот  трогательный момент, который бывает только раз в жизни. Двое танцующих влюбленных – что может быть более красивым и романтичным?..

Вы можете добавить изюминку в свой танец с помощью оригинального сопровождения – мыльных пузырей, конфетти, свечей или бенгальских огней. Такой ход создаст неповторимую атмосферу праздника, произведет сильное впечатление на гостей и надолго останется в вашей памяти.

Источники фото:

http://www.stylemepretty.com/

http://www.weddingchicks.com/

http://rusticweddingchic.com/

http://www.polkadotbride.com/

 

Вам может быть интересно