МАСТЕР-КЛАССЫ украшение зала-мк

Осенняя центральная композиция: мастер-класс

DIY Rustic Fall Centerpiece Tutorial 2 - копия

 Этот мастер-класс расскажет, как можно сделать стильную и очень красивую центральную композицию на стол для осенней свадьбы из простых материалов, которые совсем несложно найти. Особенно хорошо такое украшение впишется в стиль рустик. Результат поразит вас своим нежным и гармоничным видом, а также простотой исполнения.

Итак, для создания этой прекрасной композиции вам понадобятся три стеклянные емкости разных размеров. Подойдут прозрачные вазы или, например, банки.

Кроме того, вам необходимы:

— белая мешковина
— джутовый шпагат
— страницы из старой книги
— трафарет для монограммы
— краска
— кисть
— плотная крафт бумага (можно взять крафт-пакет)
— клеевой пистолет
— высокие свечи
— тыква, желуди или другой природный материал (для декора)

Начнем с декора средней банки. Отрежьте полоску мешковины длиной,  равной окружности банки с небольшим запасом 1-2 см, и 2 куска джутового шпагата такой же длины.

Возьмите полоску мешковины, разместите в центре трафарет монограммы и покройте его краской. Желательно подложить под мешковину бумагу, чтобы не испачкать краской рабочую поверхность.

Аккуратно снимите трафарет и подождите, пока краска высохнет.

С помощью клеевого пистолета приклейте джутовый шпагат по краям мешковины, а затем оберните ей банку и закрепите с помощью клея.

Теперь переходим к декору большой цилиндрической вазы. Отрежьте неширокую полоску мешковины длиной, равной окружности вазы с запасом 1-2 см.

Оберните мешковину вокруг вазы и закрепите с помощью клеевого пистолета.

Отрежьте кусок джута и обвяжите им мешковину, сделав 2 оборота вокруг вазы. Другой вариант — использовать 2 куска джута, и крепить каждый из них к мешковине с помощью клея.

Для изготовления розы возьмите заготовленную страницу из старой книги и вырежьте круг. Из круга вырежьте спираль, как показано на фото.

Скрутите спираль, начиная с внешнего края, как показано на фото.

Как только вы дойдете до внутреннего конца спирали, закрепите бумагу в центре с обратной стороны с помощью клея. Учтите, что спираль будет не так плотно скручена, когда вы ее отпустите.

Вот так должен выглядеть готовый цветок.

Приклейте цветок к мешковине. По желанию можете добавить к розочке маленькую веточку. Сделайте еще 2 таких цветка, которые по окончании работы разместите на столе около композиции.

Осталось декорировать самую маленькую баночку. Снова отрежьте широкую полоску мешковины длиной, равной окружности банки с запасом 1-2 см и приклейте ее к банке.

Теперь возьмите крафт-бумагу, нарисуйте на ней кленовый лист (можно использовать трафарет, натуральный листок или нарисовать от руки), и вырежьте его.

Сожмите лист в руке, чтобы придать ему более натуральный и объемный вид. Можно сделать несколько дополнительных складок, чтобы сделать лист более похожим на оригинал.

Приклейте лист к мешковине, а затем привяжите его джутом к банке.

По желанию можете немного распустить, «разлохматить» края мешковины.

Теперь вставьте свечи в емкости и соберите композицию вместе. Для нее можно подобрать основу из среза дерева и украсить все желудями и тыквой. Как видите, и бумажные розочки тоже пригодились.

Источник: http://loveoffamilyandhome.net/2012/10/rustic-fall-centerpiece-tutorial.html

Вам может быть интересно