декор другие ИДЕИ крафт/handmade по стилю ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ

Оригами идеи для оформления свадьбы

ae8033d1e6dfe01d26cccbbfcb0961bd - копия

 Мастерство оригами позволяет создавать из бумаги самые разнообразные фигурки, сгибая и складывая листок нужным образом. А может ли оригами пригодиться в свадебном декоре? Конечно! Делимся с вами идеями и вдохновением на эту тему)

Начнем, с самого бумажного — свадебных приглашений. Их можно сложить а форме сердечка, «гадалки», или другим интересным способом, который вам больше нравится. Выполнив их в технике оригами, вы точно удивите гостей своим необычным приглашением.

Для создания нестандартных свадебных букетов или букетов для фотосессии техника оригами тоже прекрасно подойдет. Из яркой бумаги можно сделать самые разные цветы и собрать их в замечательную композицию для тематической свадьбы.

Очень оригинально смотрятся бумажные бутоньерки-оригами. Для классического образа жениха они вряд ли подойдут, но прекрасно дополнят более свободный, демократичный образ.

Журавлики из бумаги очень популярны в свадебном декоре. Их них  часто делают вот такие милые гирлянды и фоны для свадебного декора.

Центральные композиции из живых цветов можно разнообразить фигурками оригами, а для свадьбы в стиле хендмейд можно выполнить композиции полностью из бумажных поделок — необычно, ярко и экономично)

Карточки рассадки гостей, номера столиков, план рассадки, меню в стиле оригами дополнят оформление свадебного банкета.

Бумажный декор уместен даже для свадебного торта. Топперы и другие декоративные элементы весело украсят главный свадебный десерт.

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://www.weddingchicks.com/

http://bridalmusings.com/

Вам может быть интересно