ПЛАНИРОВАНИЕ

Организация свадьбы: о чем мы заблуждаемся

Копия bfd8e2a828560a44ee7bb89b7edafc3e

 Сегодня многие каноны организации свадеб типа выкупа и лимузинов отмирают и уходят в прошлое. Современная свадьба  — это уже не «пир на весь мир», а более сокровенное, личное мероприятие, где главная цель – устроить праздник именно для молодоженов, а не для гостей, иногда даже малознакомых. В этом обзоре мы хотим обратить внимание на те вещи, которых стоит избегать при организации свадьбы, чтобы этот день  был наполнен счастьем и позитивными эмоциями, а не нервами, суетой и усталостью.

Итак, давайте поговорим о самых распространенных заблуждениях об организации свадьбы.

Декора много не бывает

Желание оформить свадьбу «побогаче» зачастую приводит к лишним тратам, большому количеству ненужного декора и безвкусному оформлению в целом. Сколько раз вы выдели картину, когда для свадьбы, например, в синем цвете синим стараются сделать абсолютно все – от букета невесты и костюма жениха до синего конфетти и торта? Или, когда количество кружева, бантиков и страз просто зашкаливает? Во всем нужно знать меру. Сделайте несколько ярких акцентов, чтобы показать и  подчеркнуть тематику торжества, но не переусердствуйте.

Приглашаем всех!

А вот еще одна знакомая всем ситуация, когда не по своей воле молодожены вынуждены пригласить на свадьбу малознакомых людей, потому что это дальний родственник, которого жених и невеста возможно даже не видели, но он обидится, если его не позовут на свадьбу. Безусловно, если для вас важны семейные традиции, стоит вспомнить о своей родне, но сейчас речь идет о том, что не стоит приглашать кого-то на свадьбу, только потому что «так надо». В первую очередь, вы устраиваете свой первый семейный праздник, а не показательное выступление, где нужно лишь смотреть, в каком платье была невеста и что вкусненького было на столе. Вам должно быть комфортно в том кругу людей, который вы соберете. Разделят этот сокровенный момент и порадуются за вас только те, кто действительно близок вам.

Алкоголя должно быть много

Еще одно заблуждение относительно свадьбы. Чтобы праздник прошел весело и задорно, совсем не нужно спаивать гостей. Повторимся, во всем нужно знать меру. Постарайтесь уточнить предпочтения гостей и купить ровно столько спиртного, сколько нужно, а не «на всякий случай возьмем побольше». Просто грамотно организуйте развлекательную программу, чтобы всем было весело и нескучно. Неадекватные гости, потерявшие контроль над собой от алкоголя, не сильно украсят вашу свадьбу, пусть на утро у них будут яркие и свежие воспоминания о празднике, а не головная боль и провалы в памяти.

Свадьба – только летом

Такое предвзятое отношение ко всем месяцам в году, кроме летних давно ушло в прошлое. Любой из них подойдет для организации шикарной и незабываемой свадьбы.  Теплая весна, золотая сень, белоснежная зима, солнечное лето – в любом времени года есть такие преимущества, которых вы не найдете в другом. Поэтому не ограничивайте себя только тремя месяцами в году, выберите свое время.

Нужно успеть все!

В свадебном дне, как и в любом другом всего 24 часа. Поэтому не старайтесь успеть больше, чем вы можете себе позволить.  Не нужно сломя голову нестись после ЗАГСА «в парк, потом к памятник, потом через мост, а потом еще и домой можно заскочить». Все эти лишние поездки и передвижения очень утомительны, они тратят драгоценное время и силы. Отличным решением этой проблемы будет организация всей свадьбы в одном месте, со сбором гостей, церемонией и банкетом. Так можно уделить больше времени на подготовку, фотосессию, которая не утомит гостей и сэкономить нервы. К слову, фотосессию можно перенести на другой день, провести ее том месте, и не ограничивать себя по времени.

Молодожены должны все контролировать

Нет, молодожены должны отдыхать! Они и так хорошо потрудились, организовав весь праздник, и теперь должны проводить время с удовольствием. Постарайтесь избавиться от маниакального желания держать все под личным контролем, переложите максимум обязанностей на свадебного распорядителя, организатора, на крайний случай, свидетеля или друга. Если ваше торжество требует действительно много внимания и контроля, не бойтесь обратиться к профессионалам, они прекрасно справятся с этой задачей, позволив молодоженам просто насладиться собственным праздником.

Нужно слепо довериться моде

Очередная ошибка молодоженов. Пролистывая свадебные журналы, можно найти много модных, трендовых идей – от платья до декора и развлечений. Постарайтесь определиться, а что же нравится именно вам? А что подходит именно вам? Ведь не вся модная одежда вам к лицу, не все модные увлечения вам по вкусу, не все тренды общественной жизни вам импонируют. Будьте избирательны и прислушайтесь в себе – это очень важно. Очень трудно не потеряться среди того разнообразия, которое нам предлагает мир, найдите себя  и сделайте свою свадьбу такой, как хотите именно вы и сделайте ее отражением вашей пары!

Источники фото:

http://www.stylemepretty.com/

http://www.inspiredbythis.com/

http://www.weddingchicks.com/

http://www.inspiredbride.net/

Вам может быть интересно