ИДЕИ ПЛАНИРОВАНИЕ

Организация небольшой свадьбы: идеи и рекомендации

d428e34e0421fd6bad735d146a7f3c0d - копия

 Каждый представляет свадьбу по-своему: для кого-то это торжество с размахом и множеством гостей,  кому-то по душе романтичное уединение со своей половинкой на далеких берегах, а кто-то предпочитает теплую атмосферу семейного праздника в кругу только самых близких и родных людей. Небольшая уютная свадьба не только существенно сократит финансовые затраты, но и подарит вам возможность прочувствовать всю суть сокровенного момента соединения двух жизней в единое целое, и в  этот трогательный и очень важный для вас момент рядом будут только желанные гости.

Найти место для проведения небольшой свадьбы не составит труда. Ваш выбор не будет ограничен большими ресторанами и банкетными залами, в которых организуют пышные свадьбы, в вашем распоряжении окажутся и заведения меньшего масштаба.   Это может быть и ваш любимый ресторанчик, и уютная открытая веранда, и загородный дом,  и шатер на берегу озера, и даже просто светлая полянка в лесу.  Маленькое количество гостей разместить где-либо гораздо проще, и это факт!

В зависимости от бюджета и формата мероприятия можно по-разному обустроить место проведения свадьбы.  Для праздника за городом можно предусмотреть открытую площадку с диванчиками и креслами, добавить дополнительное освещение в виде гирлянд и фонариков, а для гостей приготовить уютные пледы и согревающие коктейли на случай прохладной погоды.  Душевную атмосферу дополнит и приятная живая музыка.

Жениху и невесте вовсе не обязательно организовывать отельный стол, можно сесть вместе со всеми в тесном семейном кругу за одним большим столом.  Так будет очень легко поддержать  приятную беседу, сказать молодоженам теплые пожелания и сохранить атмосферу уютного, душевного праздника.

Для небольшого праздника подойдет и формат фуршета с отдельными тематическими столиками: холодные, горячие закуски, сырный стол, десертный, чайный, кофейный, столик с прохладительными напитками. Организовать достаточное количество сидячих мест для всех гостей также не составит труда. Легкая, неформальная атмосфера, непринужденное общение среди близких людей  – залог удачного теплого праздника.

Небольшая свадьба развязывает руки молодоженам и в вопросе планирования развлекательной программы мероприятия.  Потребность в шоу, масштабных конкурсах и ведущем отпадает, однако спланировать досуг гостей все-таки нужно, иначе свадьба превратится в обычные посиделки за ужином, и еда станет для всех самым важным компонентом торжества. Устройте для гостей тематический бар, зону с настольными играми, можно провести несколько увлекательных  мастер-классов, а если в коллективе есть любители восточной культуры, можно организовать кальянную зону.

Не забудьте и о таких деталях, как фотозона и зона для пожеланий, эти места будут очень востребованы среди гостей на протяжении всего вечера.

В конце праздника обязательно поблагодарите гостей теплый и уютный вечер и не забудьте подарить им комплименты. Для небольшой свадьбы их можно сделать самостоятельно – мыло ручной работы, домашнее варенье или выпечка… все зависит от вашего желания и фантазии.

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://rusticweddingchic.com/

Home

 

Вам может быть интересно