другие зеленый летняя рустик ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ ЦВЕТ СВАДЬБЫ

Лесная свадьба

lesnaja-svadba-1

 Лесная свадьба – это сдержанность в деталях, натуральные материалы и мягкая, приглушенная палитра с преобладанием зеленого. Лучше всего, если такая свадьба будет вписана именно в лесной пейзаж, но если леса под боком нет – ничего страшного. Нужную обстановку можно воссоздать абсолютно в любом месте. Как же это сделать?

Прежде всего, мы подобрали идеи для невесты и ее подружек. Стиль лучше выбрать неформальный, без пафоса и эпатажа.

В свадебный букет включаем прутики, веточки деревьев, папоротники, другие лесные растения и дары леса – в первую очередь, ягоды.

Не забудем и про бутоньерку для жениха!

Приглашения оформляем в лесной тематике. Можно заранее устроить «лав-стори» в лесу и использовать в приглашениях получившиеся фотографии.

В декоре столов отдаем предпочтение растительным элементам – веткам, папоротникам, полевым цветам. Вазы можно украсить берестой.

Бонбоньерки декорируем в соответствующей стилистике. Можно положить в коробочки не сладости, а, к примеру, свечи в подсвечниках, сделанных из древесной коры. Очень оригинально!

Уделим внимание и рассадке. В подборке – несколько красивых идей.

Зал или открытое пространство, где будет проходить свадьба, можно декорировать необычными светильниками из прутьев, объемными буквами из мха (инструкцию по их изготовлению вы можете найти здесь) и разноцветными помпонами из бумаги (мастер-класс). Отличная идея – вписать свадебный декор в окружающую природу, как в случае с деревом и подвешенной на нем люстрой.

В качестве подставки для торта может быть использован срез дерева. Сам торт украшаем прутиками, лесными цветами, ягодами, фигурками птичек и… мухоморами!

Выездная церемония в лесу – незабываемо! Главное – не забыть спрей от комаров…

На свадебной фотосессии в лесу можно поиграть в охотников или Робина Гуда, а можно просто насладиться свежим воздухом и восхитительными природными декорациями.

Вам может быть интересно