бонбоньерки-мк МАСТЕР-КЛАССЫ

Комплименты для гостей — свечи: мастер-класс

Копия 1367359312_content_1f1dffec5714ea71e10f197e2d30c818_m

 Свеча, сделанная своими руками — прекрасный комплимент для гостей на свадьбе, который непременно им пригодится. А сделать его гораздо легче, чем вы думаете. Подробнее расскажем в этом мастер-классе.   

Первое, что вам понадобится — емкости для свечей. Это могут быть баночки, стаканы, чайные чашки… выбор зависит от ваших предпочтений. В данном мастер-классе были использованы стеклянные баночки ярко-синего цвета (куплены на eBay). Также вам понадобится фитиль, воск, деревянная палочка и ароматизатор или эфирное масло (по желанию). Для декора используем ярлычки с именами гостей, веточки лаванды и веревку или ленту.

Отрежьте необходимое количество фитиля (длина должна равняться высоте банки + небольшой запас для крепления на палочке). Один его конец должен доставать до дна банки, а другой привязываем к деревянной палочке и кладем ее на банку, чтобы разместить фитиль ровно по центру (как показано на фото).

В отдельном контейнере плавим необходимое количество воска. (Это можно сделать на водяной бане или в микроволновке — согласно инструкции).

По желанию вы можете добавить в воск несколько капель ароматизатора или эфирного масла, чтобы свеча приятно пахла. В данном мастер-классе мы использовали несколько капель масла лаванды. Далее тщательно перемешиваем воск, аккуратно заливаем его в банку и даем застыть. Банку при этом не нужно трогать, переносить и т.д., чтоб воск застыл ровно.

Пока свечи застывают, приготовим для них красивое оформление — милые ярлычки с именами гостей (или другой надписью) и веточки засушенной лаванды.

Декор крепим к банкам с помощью веревочки или ленты.

Источник: http://www.projectwedding.com/ideas/309963/diy-homemade-candle-favors

Вам может быть интересно