ПЛАНИРОВАНИЕ

Клятвы молодоженов: что нужно знать

Копия 6106a2fcb8f6b963062c0b13ce6d0cb9

 Произнесение клятв верности – еще одна красивая свадебная традиция, которую нам подарил Запад. Согласитесь, порой заветного «да» не хватает, чтобы выразить те чувства, которые переполняют молодоженов в тот момент, когда они становятся семьей. Как подготовиться к этой церемонии, какие нюансы учесть – расскажем в этой статье.

Если вы планируете выездную регистрацию, то произнести клятвы вы сможете прямо во время церемонии. К слову, это самое удачное время и место для такой традиции. Если же ваша регистрация проходит в ЗАГСе, и вы хотите сказать друг другу клятвы именно там, то помните, что время, отведенное на одну пару, строго ограничено, а процедура регистрации одинакова для всех.  Поэтому данный момент изменения процедуры нужно обговорить заранее и предупредить  регистратора о своих намерениях.

Впрочем, регистрацию в ЗАГСе можно оставить без изменений и провести традицию там, где вы не будете ограничены во времени —  во время прогулки или фотосессии в любом месте, которое покажется вам наиболее подходящим для такого трогательного момента. Можно сделать ход конем и произнести заветные слова в завершении свадебного банкета, а создать романтичную обстановку помогут свечи или декоративное освещение.

Сразу обговорите друг с другом, какой будет клятва по характеру – романтичной или же, например, шутливой, чтобы церемония не выглядела нелепо, и никто из молодоженов не обиделся. Конечно, не стоит рассказывать друг другу о содержании клятвы, но ее длительность должна быть примерно одинаковой — 1-2 минуты – чтобы никто не потерял интерес к вашим словам. И помните, что ваши клятвы слушает не только партнер, но и все гости, поэтому проконтролируйте, чтобы все слова и мысли были уместны для произнесения на публике.

Постарайтесь написать клятвы заранее, а не в ночь перед свадьбой, чтобы у вас было время хорошо обдумать составленный текст и внести изменения, если понадобится.  Если в день свадьбы вы боитесь разволноваться и забыть текст клятвы, его лучше написать на открытке, которая подскажет нужные слова, если это понадобится.

Самый главный вопрос молодоженов – «что писать?» Постарайтесь черпать  вдохновение для клятвы в своих отношениях, а не в интернете. Вспомните самые волнительные моменты с вашей второй половинкой, и нужные слова сразу придут на ум. Самое главное – будьте искренними, составляйте клятву именно для любимого человека, а не для публики, и у вас все получится.

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://ruffledblog.com/

Вам может быть интересно