ПЛАНИРОВАНИЕ свадебные ФОТОСЕССИИ

Как выбрать место для свадебной фотосессии

kak-vibrat-mesto-dlya-svadebnoy-fotosessiy

 При подоготовке к свадьбе стоит ответственно подойти к выбору места для свадебной фотосессии. Продумайте маршрут заранее, обсудите места с фотографом, чтобы не получилось неприятных сюрпризов. Определиться с выбором мест для съемки помогут несколько полезных советов.


1. Избегайте банальных, «излюбленных» всеми мест.

2. Обратитесь к стилистике вашей свадьбы, она подскажет подходящие интерьеры и пейзажи. Например, для яблочной, ягодной, вишневой свадьбы лучшее место для съемок —  в саду, для свадьбы в стиле кантри наилучший пейзаж — поле, для винтажной тематики подойдут интерьеры дворцов, музеев, старинных усадеб.

3. Постарайтесь выбрать достаточно уединенное место, чтобы посторонние люди не лезли в кадр. Либо, наоборот, место наполненное людьми, чтобы толпа сливалась в поток и образовывала фон.

4. Площадка для съемки в идеале должна находится по дороге от дома к загсу или от загса к ресторану. Не стоит делать из-за фотосессии большой крюк — это совершенно нерациональная трата вашего волшебного дня, в котором всего лишь 24 часа.

5. Выбирайте панорамные виды — это всегда залог красивых фото. Уединенный пляж, лесная поляна, холм с видом на город, излучина реки — это подчеркнет романтизм фотографий.

6. Проявите вашу индивидуальность — выберите место, связанное с историей ваших отношений. Это может быть ваше любимое кафе, парк, где прошло ваше первое свидание, школа, где вы вместе учились, почта, где вы отправляли письма друг другу, вокзал, где встречались и расставались, торговый центр, где вы случайно увидели друг друга в толпе…

7. Делайте скидку на время года, если это зима, осень или ранняя весна — имейте ввиду, что в поле, в лесу и в парке может быть грязно. Продумайте этот момент — возьмите с собой веселые резиновые сапожки.

8. И самое важное — держите про запас маршрут на случай непогоды.

 источник фото

Вам может быть интересно