ИДЕИ Оформление банкета украшение стола

Как бюджетно украсить длинные столы

kak-budgetno-ukrasit-dlinnye-stoly-9

 В России для свадебного ужина обычно используют длинные банкетные столы, а не отдельно стоящие столики, как за границей. Такие столы объединяют гостей и позволяют освободить больше места в зале. Вот только украсить их не так уж просто и совсем не дешево. По крайней мере, так считается. Развенчаем этот миф и предложим 7 идей бюджетного и стильного оформления длинных столов.

1. Необязательно заполнять декором все пространство стола – можно взять небольшие элементы и разместить их в линию с определенным интервалом. Это могут быть яблоки, цветы в блюдцах или, к примеру, шахматные фигуры – если вы играете шахматную свадьбу.

2. Подберите скатерти, салфетки, вазы, бокалы в одной цветовой гамме. Стулья тоже могут стать частью оформления! Дополнительный декор в этом случае может и не потребоваться.

3. Еще один способ сэкономить на декоре – заполнить пространство стола хлебными корзинками, вазами с фруктами, сладостями, закусками. Это можно сделать, даже если обслуживание на свадьбе планируется по меню, а не классическое банкетное.

4. Свечи – недорогое и очень романтичное украшение для банкета в вечернее время. Просто расставьте их по столу (лучше не в линию, а произвольно).

5. Отдельно стоит сказать о цветах. Цветочные композиции можно выбрать простые, но стильные, дополнив их недорогим декором – например, теми же свечами. Наиболее интересно выглядит вариант, когда цветы и свечи имеют разную высоту (высокие цветы и маленькие свечи, миниатюрные букеты и высокие свечи).

6. Не стоит «растягивать» декоративные элементы по всей длине стола, особенно если этих элементов немного. Лучше сделать «островки» на некотором удалении друг от друга.

7. Длинный стол очень украсит раннер: бархатный – для подчеркнуто пышной свадьбы, льняной – для свадьбы в стиле рустик, кружевной – для романтического торжества. Цвет может быть самым разным!

Вам может быть интересно