декор ИДЕИ Оформление банкета

Идеи декора стульев на свадьбе

Копия 4d669518b219ffd327c4dd0c5e7ffd57

 Красивое оформление стульев на свадебном торжестве дополнит общее оформление свадьбы, сделает его целостным и завершенным. Украсить стулья и придать им праздничный вид можно разными способами и материалами. Об этом и поговорим далее.

Самый распространенный вариант оформления стульев на свадебном банкете — это текстильные чехлы, которые закрывают стул по всей высоте. Как правило, их предоставляет банкетный зал, но вы также можете заказать их самостоятельно, если вам по каким-то причинам не подходят уже готовые чехлы.

Если вы не хотите полностью закрывать стулья, то можно украсить спинки тканью. Нежная фактура, красивые оттенки, стильная драпировка придадут стульям, да и всему оформлению торжества неповторимый изысканный внешний вид.

Вот еще несколько вариантов декора стульев, для которого вам понадобится совсем немного текстиля, а результат вас более чем порадует.

Стулья можно украсить яркими разноцветными лентами. Такой декор создаст на празднике легкое, позитивное настроение и наполнит его летящей, жизнерадостной атмосферой.

Для свадеб в винтажном стиле, пропитанных духом романтики и нежности как нельзя кстати подойдет кружевной декор стульев. Вариантов исполнения очень много — от небольшой ленты до кружевной накидки.

Стулья, украшенные живыми цветами, смотрятся просто потрясающе. Однако, украсить все стулья на торжестве таким способом будет очень затратно и непрактично, поэтому такой вариант оформления чаще всего выбирают только для декора стульев молодоженов.

Декорировать стулья можно и с помощью бумаги — бумажные вертушки, цветы, гирлянды, кисточки, фигурки оригами… К слову, этот милый и позитивный декор скорее всего, будет наименее затратным из всех остальных вариантов, и к тому же, его несложно сделать самостоятельно.

В зависимости от сезона и стилистики свадьбы можно сделать декор стульев тематическим. Для зимы будут уместны гирлянды из шишек, хвойные веточки, для летнего сезона — ракушки, морские элементы декора.

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

Home

http://www.bridalguide.com/

http://theeverylastdetail.com/

Вам может быть интересно