ИДЕИ

Идеи комплиментов для весенней свадьбы

Копия c55d56a81e3ace6a9f8be65b0dba445b

 В преддверии грядущего весеннего свадебного сезона хотим поделиться с вами идеями тематических комплиментов для гостей с ярким и свежим весенним настроением.

На европейских свадьбах молодожены очень часто дарят гостям семена растений с символичной надписью «Let love grow» — чтобы их можно было посадить и вырастить эту самую «любовь» в виде красивого цветка или другого растения.

Также в качестве комплимента на весенних свадьбах популярны живые луковичные растения. Чаще всего это тюльпаны или крокусы. Смысл подарка тот же — пусть любовь растет — красиво, интересно и со смыслом)

И в дополнение к той же тематике — цветы в горшочках. Сажать их не нужно, они требуют лишь простого ухода, зато они еще долго будут хранить воспоминания о вашей свадьбе и радовать своей красотой своих обладателей.

Очень хорошая идея для весеннего комплимента — лавандовые саше с потрясающим свежим ароматом.

Чтобы придать подарку весеннее настроение, его можно красиво упаковать. Яркие цвета, цветочные принты и декоративные элементы, украшения в виде гнездышек и птичьи силуэты сразу придадут комплименту жизнерадостный весенний вид.

Необычная, но стоящая идея для вкусного подарка — чизкейк в баночке. Такой изысканный десерт несомненно порадует гостей и, к тому же, для небольшой свадьбы его можно приготовить самостоятельно.

Актуальный подарок для солнечной весны и приближающегося жаркого лета — зонтик от солнца. Его можно использовать прямо на свадьбе и потом забрать с собой.

Оригинальные композиции в стеклянных баночках с бабочками, цветами и другим декором выглядят очень по-весеннему и его вполне можно сделать своими руками. Так что если у вас есть желание преподнести гостям такой подарок, действуйте)

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://www.weddingchicks.com/

http://rusticweddingchic.com/

http://www.inspiredbythis.com/

Вам может быть интересно