деревенская кантри по стилю рустик ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ

Элементы декора свадьбы в стиле рустик

Копия 58d58ba7e5c27078042716cc78942b4e

 Свадьба в стиле рустик — теплая и по-домашнему уютная. В основе такой «деревенской» стилистики (ведь именно так переводится с французского «rustic») лежит простота, использование природных материалов и преобладание натуральной цветовой палитры. Дерево, натуральные ткани, сено, крафт-бумага, «бабушкин» инвентарь…все это идеально вписывается в композицию рустикового декора. С помощью каких элементов отразить стилистику такой свадьбы, расскажем далее. 

Конечно же, декор свадьбы в стиле рустик не обходится без мешковины. Эта грубоватая натуральная ткань нейтрального бежевого цвета может украсить практически любую деталь — букет невесты, арку для церемонии, приглашения, столы и стулья и даже торт.

Крафт-бумага — еще один спутник рустикального стиля. Из нее можно сделать приглашения, карточки рассадки и номера столиков, а комплименты для гостей запаковать в крафт-пакетики, или просто привязать к ним джутовым шпагатом бирочку из крафта со словами благодарности.

Природные материалы присутствуют и в дизайне центральных композиций: срезы дерева, небольшие бревнышки, деревянные короба и ящики, березовая кора — все это наилучшим образом отразит стилистику рустиковой свадьбы.

Еще один интересный вариант — вместо ваз использовать для дкоративных композиций металлические ведра небольшого размера. Такой привычный атрибут сельской жизни станет настоящим украшением свадьбы в стиле рустик.

Для оформления свадьбы можно использовать даже простые банки, декорированные мешковиной или джутом. В них можно подать гостям приветственный напиток, включить в состав центральной композиции в качестве вазочки или сделать из низ подвесные подсвечники.

Стоги сена наполнят свадьбу теплым сельским колоритом и романтикой. Фотосессия, церемония или банкет — в стиле рустик сено будет уместно везде. 

Большие деревянные бочки в декоре свадьбы будут смотреться очень оригинально, но при этом стильно и атмосферно. Для рустиковой свадьбы — то, что нужно.

Домашний уют и теплые эмоции отразят комплименты для гостей, сделанные своими руками — домашняя выпечка, варенье или мед. Кроме того, можно подарить гостям живые цветы в горшочках с символичной надписью «let love grow» — «пусть растет любовь».

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://www.weddingchicks.com/

http://rusticweddingchic.com/

Вам может быть интересно