аксессуары для церемонии Аксессуары-идеи ИДЕИ Свадебная церемония

Держатели для колец: что выбрать?

Копия 0941828fda9ae143e29153336f9dc6d7

 Держатель для колец — это маленький домик, в котором хранятся два символа бесконечной любви и верности пары. Очень хочется, чтобы во время свадебной церемонии кольца были красиво поданы молодоженам. Вариантов держателей для колец очень много — о классических до смелых и оригинальных. Но что же выбрать? Об этом поговорим далее в нашем обзоре.

Классический и самый распространенный вариант — подушечка для колец. Ее можно выполнить в любом необходимом цвете, дизайне, выбрать декоративные элементы, способ крепления колец… в любом случае, подушечку можно сделать оригинальным, неповторимым аксессуаром для свадебной церемонии, подчеркивающим индивидуальность пары.

Очень нежно и стильно смотрятся держатели для колец из полимерной глины. Их часто делают в виде маленьких тарелочек с надписью или красивым орнаментом, хотя и другие формы — например, сердце, листок или силуэт птицы — тоже будут прекрасно смотреться. Еще один плюс такого аксессуара — его можно сделать самостоятельно. Об этом вы можете узнать в этом подробном мастер-классе.

Для свадебной церемонии можно подготовить изящную деревянную шкатулочку для колец. Такой аксессуар особенно хорошо подчеркнет тематику рустиковой или эко свадьбы.

Еще один вариант, идеальный для свадьбы в стиле рустик, — это деревянный спил, на котором кольца крепятся с помощью ленты или джута. Очень колоритный и недорогой аксессуар для свадебной церемонии.

Держателем для колец может стать и уютное гнездышко, в прямом смысле слова. Милый птичий домик вполне украсит свадебную церемонию и станет очень символичным аксессуаром.

Держатель для колец можно сделать даже из книги. Его можно выполнить в виде шкатулки, в которой лежат кольца, или же просто красиво закрепить их декоративной лентой. Такая оригинальная вещица гармонично впишется в винтажный стиль оформления торжества.

Красота живых цветов неоспорима. Так почему бы не сделать из них подушечку для колец?)

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://www.inspiredbythis.com/

http://ruffledblog.com/

Home

Вам может быть интересно