гирлянды декор ИДЕИ Оформление банкета Свадебная церемония

Декоративное освещение на свадьбе

Копия 886399617c1e5f30f09f428f5e082092

 Продумывая организацию свадебного оформления, уделите должное внимание вопросу освещения. Помимо основного света в месте проведения торжества, подумайте и о декоративном освещении, которым вы могли бы дополнить оформление, чтобы создать необходимую атмосферу на празднике, подчеркнуть торжественность мероприятия и добавить свадебному декору изюминку и оригинальность. О вариантах декоративного света расскажем в нашем обзоре.

Самый простой и распространенный способ организации декоративного освещения — это, конечно же, световые гирлянды. Ассортимент гирлянд сегодня не может не радовать — широчайшая палитра цветов, форм, размеров и способов подключения, а вариантов их использования в декоре торжества — огромное количество. Ими можно украсить свадебную церемонию как под открытым небом, так и в помещении, создать невероятно красивые фоны, декорировать банкетный зал… оформление получится очень романтичным и праздничным.

Еще один вариант светового оформления — огромные светящиеся буквы. Это могут быть инициалы молодоженов, распространенное «LOVE» или другие надписи. Смотрится такой атрибут свадебного декора очень стильно и оригинально.

Свечи, конечно же, свечи! Этот способ декоративного освещения способен создать невероятно теплую, уютную, сказочную атмосферу, полную романтики и торжества. Свечи актуально использовать в декоре церемонии — например, украсить ими дорожку к арке или месту регистрации молодоженов. На свадебных столах они тоже будут смотреться великолепно. Для этой цели можно использовать плавающие свечи, небольшие свечи в баночках или стаканчиках, толстые свечи,  высокие свечи (но для них понадобятся подсвечники, с которыми также можно пофантазировать).

Интересная идея — поместить свечи в специальные подвесные вазочки и развесить по залу — такое оформление свадьбы будет смотреться уютно и в то же время торжественно и, бесспорно, произведет сильное впечатление на всех присутствующих.

Свадьбу можно красиво оформить декоративными фонариками, внутри которых, как правило, находится свеча. Это изящный, довольно удобный и безопасный способ — фонарь защищает свечу от внешнего воздействия и сводит к минимуму вероятность того, что кто-то получит ожег или устроит пожар одним неаккуратным движением.

Добавить изюминку в оформление торжества можно с помощью гирлянды из круглых бумажных фонариков. Их нежный, мягкий, приглушенный свет будет очень уместен в декоре такого романтичного мероприятия, как свадьба.

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://www.weddingchicks.com/

http://www.bridalguide.com/

http://ruffledblog.com/

Вам может быть интересно