БУКЕТ НЕВЕСТЫ И БУТОНЬЕРКА ИДЕИ СВАДЕБНЫЙ ОБРАЗ флористика-идеи

Цветы желтых оттенков в свадебной флористике

Копия 17181b686b6d76e2dbbd31c87e5dec50

 Солнечный, теплый желтый цвет актуален для ярких, позитивных и жизнерадостных свадеб. В образе невесты цветовую тематику торжества лучше всего подчеркнуть с помощью букета, а в оформлении банкета уделите внимание центральным композициям стола. Какие же цветы выбрать для цветочных композиций в желтых оттенках, расскажем далее.

1. Розы

Широчайшая цветовая палитра роз позволяет подобрать практически любой оттенок, который вам необходим при оформлении свадьбы. Вы можете выбрать цветы ярко-желтых, лимонных или медовых тонов, в зависимости от своих предпочтений. К тому же, розы будет легко найти в любое время года.

 

2. Ранункулюсы

Желтые ранункулюсы очень ярко сморятся в цветочных композициях. Их можно сочетать как с нейтральными белыми цветами, так и с более яркими — розовыми, оранжевыми, персиковыми.

 

3. Тюльпаны

Прекрасные желтые тюльпаны никого не оставят равнодушным. Из них можно собрать шикарную моно-композицию или дополнить другими цветами — в обоих случаях они будут выглядеть стильно и нежно. Весной тюльпаны будут особенно актуальны и уместны.

 

4. Краспедия

Пушистые шарики краспедии очень напоминают миниатюрные солнышки. Они хорошо смотрятся как в летних букетах, так и в зимних цветочных композициях. В компаньоны этому цветку стоит выбрать белые цветы, тогда краспедия будет смотреться еще более ярко и насыщенно.

 

5. Фрезия

Фрезия — очень нежный цветок, который впишется практически в любую цветочную композицию. Она прекрасно подойдет в качестве яркого желтого акцента в свадебном букете или центральной композиции стола.

 

6. Каллы

Для яркого букета или центральной композиции можно выбрать желтые каллы. Несмотря на такой веселый цвет, эти цветы смотрятся очень элегантно и изысканно, так что не бойтесь включить их в состав свадебного букета или центральных композиций.

 

7. Орхидеи

Экзотичные, обворожительные орхидеи  тоже можно найти в желтой палитре — от ванильного до лимонного. Эти цветы сейчас довольно часто используют в свадебной флористике, поэтому для свадьбы в желтых оттенках они прекрасно подойдут.

 

8. Нарциссы

Знакомые нам с детства весенние нарциссы отличаются насыщенным желтым цветком, при этом сам он очень нежный, многослойный. В композиции с белыми цветами нарциссы будут очень выразительно и оригинально смотреться как в букете невесты, так и в центральных композициях.

9. Леукоспермум

Леукоспермум — это растение из семейства протейных, которое может похвастаться пушистым желтым цветком. Леукоспермум выглядит очень эффектно и без сомнения приглянется невестам, которые планируют экзотичные и незаурядные цветочные композиции для свадебного торжества.

10. Подсолнухи

Конечно, без этих солнечных растений никуда! Ярко-желтые цветы украсят и букет и центральные композиции. Они особенно актуальны в свой сезон -конце лета, для свадьбы в стиле рустик или кантри.

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://www.weddingchicks.com/

http://ruffledblog.com/

Вам может быть интересно