букет-бутоньерка МАСТЕР-КЛАССЫ

Букет из брошей: мастер-класс

Копия brooch-bouquet-button-edited-1

 Свадебные букеты из брошей многих покорили своей красотой и оригинальностью. Их изготовление — это очень кропотливый труд, но если вы хотите сделать такой букет самостоятельно, данный мастер-класс именно для вас. Как сделать брошь-букет своими руками, расскажем далее.

Для того, чтобы сделать такой букет, вам понадобится:

— броши (около 80 шт.)
— тейп-лента
— флористическая проволока
— плоскогубцы
— искусственных цветы
— клей (лучше всего использовать клеевой пистолет)
— атласная лента
— английские булавки

1. Перед началом работы стоит почистить броши. Это можно сделать в мыльной воде с помощью старой зубной щетки. После этого их необходимо хорошенько просушить.

2. С помощью проволоки делаем для каждой броши стебель. В этом деле вам могут понадобиться плоскогубцы, хотя некоторым проще и удобнее работать руками. Имейте ввиду, что это очень долгая и кропотливая работа, ведь вам придется делать около 80 стеблей! Каждая брошь уникальна, поэтому для каждой из них придется придумывать свой способ крепления проволоки.

3. После этого необходимо обмотать каждый стебель флористической тейп-лентой, чтобы скрыть проволоку.

4. Теперь нужно разделить искусственные розы на лепестки и с помощью клеевого пистолета приклеить по 2 лепестка снизу каждой броши. Это необходимо для того, чтобы создать нежный фон композиции.

5. Итак, приступаем к сбору брошей в единую композицию. Это довольно сложный процесс, поэтому не расстраивайтесь, если вам придется по нескольку раз переставлять тот или иной «цветок», чтобы композиция хорошо смотрелась. Для начала соберите 3-5 брошей и закрепите их вместе тейп-лентой, чтобы они крепко держались на своем месте. Далее закрепляйте броши по мере их добавления, также по 3-5 штук. Внимательно следите за тем, чтобы букет получался ровной шарообрзаной формы. Чтобы слегка разбавить такой объем металлических изделий, вы можете добавить несколько искусственных цветов в композицию.

Старайтесь скреплять стебли тейп-лентой ближе к основанию букета. На этом фото вы можете видеть, каким образом к каждой броши приклеены лепестки цветов. После того, как композиция готова, подравняйте стебли, чтобы все они были одной длины.

5. Теперь обматываем стебель букета атласной лентой. Начинать следует с верхней части. Основание букета закрываем так: из ленты делаем петли и закрепляем их с помощью английских булавок. Отдельным куском ленты закрываем нижнюю часть стебля, далее плотно обматываем сам стебель и аккуратно закрепляем ленту снизу булавками. По желанию можете добавить в композицию дополнительные элементы декора, например, бусы или подвески.

Ваш букет из брошей готов! Но будьте готовы к тому, что он немало весит, и в день свадьбы ваша рука может устать носить такую оригинальную, но тяжелую композицию.

Источник: http://plantingsequoiasblog.com/2012/08/30/brooch-bouquet-tutorial/

Вам может быть интересно