МАСТЕР-КЛАССЫ рассадка-мк

Блестящие банкетные карточки: мастер-класс

placecards-6172

 В этом мастер-классе мы расскажем о том, как сделать своими руками многоразовые блестящие банкетные карточки с интересным геометрическим рисунком. Да-да, надписи на них можно менять сколько угодно! Подробные инструкции и фото вы найдете далее. 

Для создания банкетных карточек вам понадобится:

— светлая грифельная краска
— клей
— рассыпчатые блестки
— клейкая лента
— кисть
— деревянные пластинки
— карандаш для грифельных поверхностей
— акриловый закрепитель (его можно заменить клеем)
— канцелярский нож
— мат для резки
— линейка

С помощью кисти покройте грифельной краской деревянные пластинки, дайте слою высохнуть и нанесите еще один слой. По углом наклейте на пластинку клейкую ленту так, чтобы ширина полоски получилась примерно 2 см.

Готовую пластинку приложите к остальным и аккуратно нанесите несколько отметок, чтобы аналогично приклеить полоски. С помощью канцелярского ножа и мата для резки нарежьте клейкую ленту на тонкие полоски — примерно 3 мм. Наклейте полоски так, чтобы у вас получился геометрический узор — он может быть одинаковым на всех карточках или различаться — все зависит от вашего желания.

Нанесите на карточки слой клея, а затем обильно посыпьте каждую блестками, слегка надавите на них пальцем и дайте подсохнуть. Когда клей еще не до конца высох, удалите тонкие полоски. Широкую полосу ленты оставьте до полного высыхания клея.

При необходимости подравняйте края рисунка с помощью линейки и ножа после полного высыхания клея, а затем сбрызните все акриловым закрепителем (если его нет, можно покрыть карточку слоем клея). Только после этого удалите широкую полоску ленты.

Теперь вы можете нанести на готовые карточки имена гостей с помощью карандаша для грифельных поверхностей. Чтобы надпись получилась более аккуратной и красивой, можете распечатать все необходимые имена, написанные понравившимся шрифтом, на принтере. У вас получится визуальный шаблон, смотря на который будет легче сделать надпись.

Все прелесть этих карточек в том, что надпись на них можно наносить любое количество раз. Если вам необходимо подправить или стереть надпись, просто смочите в воде ватную палочку и с ее помощью удалите все ненужные надписи. Дайте поверхности высохнуть и пишите снова!

Вот и все, многоразовые карточки рассадки гостей готовы!

Источник: http://www.flaxandtwine.com/2013/10/diy-geo-chalkboard-place-cards/

Вам может быть интересно