ИДЕИ

Акварельные мотивы в оформлении свадьбы

Копия aceb6b28553e41a817879b3494ad4614

 В теплое время года акварельная тематика как никогда актуальна для свадебного декора — нежные оттенки, светлые тона, пастельная цветовая гамма… Акварель — выбор творческих личностей, художников, тонких натур с чувством вкуса и стиля. Этой прекрасной свадебной тематике мы и посвятили наш обзор.

Смелые и экстравагантные невесты для свадьбы с акварельными мотивами могут подобрать себе платье с оригинальным тематическим принтом. Для более классического варианта подойдут стильные аксессуары — туфли в акварельным рисунком, клатч, аксессуары в прическу в пастельных тонах.

Букет невесты лучше выдержать в теплой цветовой гамме с аккуратными акцентами — немного сиреневого, розового или кораллового будет вполне достаточно. Зелень для букета постарайтесь выбирать приглушенных оттенков.

Вот несколько прекрасных идей стильных тематических аксессуаров для образа жениха, которые подчеркнут стилистику свадьбы.

Пусть и гости не выходят из образа. Легкие платья в нежных пастельных тонах с абстрактным акварельным принтом для подружек невесты будут особенно актуальны.

Акварельную стилистику очень часто используют в дизайне свадебной полиграфии. Свадебные приглашения, выполненные в такой технике, могут стать настоящим произведением искусства.

Для оформления свадебного стола хорошо подойдет текстиль в приглушенных тонах с плавны переходом цветов.

А дополнят оформления банкета тематические карточки рассадки гостей, номера столиков и карточки меню. Если вы хотите самостоятельно поучаствовать в оформлении своего торжества, то на эту тему у нас найдется пара полезных мастер-классов здесь и здесь.

А вот оформить свадебный торт в акварельной стилистике — целое искусство, большой труд, который можно доверить только настоящему профессионалу. А больше идей тортов в акварельном стиле вы найдете в этой статье.

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://www.weddingchicks.com/

http://ruffledblog.com/

http://styleunveiled.com/

Вам может быть интересно