аксессуары для церемонии арки дорожка ИДЕИ Свадебная церемония

8 важных деталей свадебной церемонии

24c5ab72f5b751013aa4b2e12f6be68b

 При подготовке свадебной церемонии есть ряд вещей, о которых не стоит забывать. Возможно, это вам покажется мелочью, однако, как известно, именно мелочи создают необходимую атмосферу и делают оформление законченным. Постарайтесь продумать как можно больше деталей торжества и вы можете быть уверены, результат не заставит вас ждать.

1. Место регистрации

Первое, что приходит в голову касательно свадебной церемонии, это свадебная арка. Конечно, место регистрации молодоженов — ключевая часть декора, поэтому его стоит хорошо обдумать. Если вы запланировали арку, то постарайтесь продумать ее оформление, а может быть, вы подберете ей альтернативу. Винтажные двери, комоды, столики, камины — все это можно очень интересно обыграть, сделав место регистрации по-настоящему оригинальным и неповторимым.

2. Дорожка

Как правило, к месту регистрации жених и невеста идут по дорожке между посадочных мест для гостей. Ее декору тоже стоит уделить внимание. Она может быть украшена лепестками, цветочными композициями по бокам или свечами — на ваш выбор.

3. Посадочные места

Крайние ряды стульев тоже можно декорировать цветами, лентами, подвесными композициями или бумажными вертушками — все это хорошо дополнит оформление церемонии и добавит ей шика.

4. Декоративное освещение

Подумайте, необходимо ли вам дополнительное декоративное освещение. Оно будет весьма кстати, если церемония запланирована в темное время суток. Гирлянды, фонарики и свечи в декоре создадут неповторимую атмосферу романтики и настоящего праздника.

5. Держатели для колец

Держатель для колец — незаменимый аксессуар для свадебной церемонии. Это может быть и классическая подушечка для колец, и шкатулка, и книга, и даже срез дерева. Подберите для себя подходящий по стилю вариант и потрудитесь подготовить этот аксессуар заранее, поверьте, он вам очень пригодится.

6. Дети на церемонии

На вашей церемонии будут присутствовать дети? Если да, замечательно! Придумайте для них важные задания — например, разбрасывать лепестки роз перед невестой или нести баннер. Для очаровательных малышек flower girl подготовьте небольшие корзинки с лепестками, которыми они будут посыпать дорожку. Поверьте, смотрится это очень мило.

7. Баннеры

Дополнить церемонию можно баннерами с различными надписями «А вот и невеста», «Так начинается наша история» и т.п. Подумайте заранее, кто их понесет и где их закрепить (если необходимо).

8. Конфетти

После заветных слов «согласны», гости встречают молодоженов бурным приветствием. Часто молодоженов осыпают лепестками роз или конфетти, так что если вы планируете такой ритуал — подготовьте для гостей кулечки из бумаги или пакетики с необходимым содержимым. Как альтернативу, вместо конфетти можно использовать палочки с лентами, тогда на жениха с невестой ничего не посыпется, но приветствие при этом все равно будет ярким и позитивным.

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://www.inspiredbythis.com/

http://rusticweddingchic.com/

Вам может быть интересно