БУКЕТ НЕВЕСТЫ И БУТОНЬЕРКА ИДЕИ СВАДЕБНЫЙ ОБРАЗ флористика-идеи

10 цветов для белого букета невесты

Копия 901cb76fe65e29e89594cd2e3748821b

 Основной цвет для образа невесты — это, чаще всего, белый. Белое платье, белая фата, туфли… Кроме того, в свадебном образе белый может присутствовать и в букете. Какие цветы выбрать для белоснежной цветочной композиции, расскажем в нашем следующем обзоре.

Розы — одни из самых популярных цветов, используемых в букете невесты. Их широчайшая цветовая палитра позволяет собрать композицию с их участием практически в любой цветовой гамме, и белый цвет — не исключение. Белоснежные розы — прекрасное решение как для монобукета, так и для более сложной цветочной композиции.

Пионы прекрасно подходят для букета невесты в белом цвете. Их нежная, чарующая красота позволяет собрать невероятно красивые, шикарные, пышные композиции.

Ранункулюсы — еще один вариант для белоснежного свадебного букета. В белом цвете они смотрятся очень нежно и изящно и, к тому же, в композиции прекрасно сочетаются с другими цветами, хотя и монобукеты из них тоже выглядят достойно.

Белые тюльпаны никого не могут оставить равнодушными. При виде этих красивых цветов сразу приходят приятные мысли о весне. Свадебные букеты с ними получаются просто очаровательные, свежие, с особым настроением и шармом.

Белый свадебный букет прекрасно дополнят орхидеи. Они гармонично впишутся в композицию и придадут букеты элегантный, роскошный вид.

При составлении белого букета невесты флористы очень часто используют гортензию. Она замечательно справляется с ролью фонового цветка, заполняя свободное пространство и придавая букету более пышный, объемный вид.

Замечательный букет для невесты можно собрать из белоснежных калл. Монобукеты из них выглядят просто восхитительно,  однако и в составе более разнообразных композиций каллы будут смотреться прекрасно.

Анемона — еще один белоснежный цветок, который заслуживает внимания. Композиции с ним всегда получаются стильными и интересными, однако его отличительная особенность — контрастная темная сердцевинка, которую невозможно не заметить. Поэтому, если вы планируете букет только в белом цвете, без каких либо дополнительных оттенков, то от использования анемонов лучше воздержаться.

Разнообразить белоснежный свадебный букет можно с помощью очаровательной фрезии. Этот белый цветок сделает композицию более воздушной и интересной.

Кто бы мог подумать, что завершать десятку цветов для белого букета невесты будет сирень! Да, белая сирень в букете смотрится потрясающе. Особенно хороша она в весенних букетах, свежих и воздушных, а в другой сезон присутствие сирени в композиции делает ее оригинальной и даже экзотичной. Согласитесь, неожиданно увидеть сирень в октябре или в феврале, но устоять перед ее красотой невозможно)

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://www.elizabethannedesigns.com/

http://ruffledblog.com/

Вам может быть интересно