ПЛАНИРОВАНИЕ

Вспомнить всё, или 10 важных мелочей для вашей свадьбы

10-melochej-dlya-vashej-svadby-11

 При организации свадьбы все помнят о заказе торта или выборе ведущего, а вот всяческие мелочи часто упускают из вида. От их отсутствия праздник, конечно, не будет сорван, но сильно проиграет. Для тех, кому нужна только победа и идеальная свадьба, – список самых важных деталей, о которых не стоит забывать.

1. Указатели
Если свадьба будет устроена на большой территории, не лишним будет развесить свадебные указатели. Так гостям будет легче сориентироваться, и никто не перепутает бар с фотозоной.

2. План рассадки
План рассадки избавит от неловких ситуаций, когда место рядом с молодоженами вдруг занимает беспардонная троюродная бабушка, а родители вынуждены вежливо удалиться в конец стола.  Кроме того, план рассадки – это важный элемент оформления, который должен соответствовать стилю вашей свадьбы.

3. Гостевая книга
Она может быть классической или, например, в виде постера, на котором гости оставят отпечатки своих пальцев. А еще можно сделать фотокнигу: поставьте рядом поляроид, придумайте красивый фон и предложите гостям приклеить свои фото рядом с пожеланиями.

4. Освещение
Правильное освещение способно преобразить даже не самый удачный зал. Можно выделить нужные детали, создать романтическую атмосферу, раскрасить интерьер, поиграв с цветом ламп. Да и сами осветительные приборы – фонарики, люстры, свечи – могут стать элементами декора.

5. Детский уголок
Если на свадьбе будут дети, имеет смысл сделать для них детский уголок или комнату. Раскраски, сладкая вата и веселые аниматоры займут их целиком и полностью. Таким образом, малыши не помешают вашему «взрослому» празднику и сами отлично проведут время.

6. Уборная
Уборную декораторы чаще всего обделяют вниманием, а зря. Там ваши гости тоже проведут энное количество времени (надеемся, конечно, что не очень долгое!). Приукрасить уборную можно с помощью самодельных табличек, детских фотографий молодоженов, развешенных на стенах, полотенец с монограммой, вазочек с цветами.

7. Свадебный бар
Отдельный бар – тенденция, очень характерная для западных свадеб. Может, и вам стоит взять пример? Бар –  обычно весьма популярное среди гостей место, так что постарайтесь сделать его приятным для глаз. Можно использовать вывески и гирлянды, задрапировать фон, да и для самих напитков стоит придумать красивую подачу.

8. Меню
Меню вашего свадебного застолья можно раздать гостям в виде классических карточек или папок либо, к примеру, написать на доске у входа в зал. В любом случае эта информация не окажется лишней. Конечно, если обслуживание планируется по меню, а не в формате шведского стола или легкого фуршета.

9. Десертный стол
Зачастую он становится одним из самых ярких элементов оформления свадьбы. Это гораздо интереснее, чем просто вынести торт в конце банкета. Посмотрите, как декорируют десертные столы за границей – возможно, у вас получится еще лучше!

10. Декор стульев
Венки, ленточки, фотографии, инициалы, чехлы – вариантов украшения стульев очень много. Главное, чтобы декор не мешал удобно сидеть, а также соответствовал цветовой палитре и теме вашей свадьбы. Стульям  молодоженов – особое внимание!

Вам может быть интересно