аксессуары-для-церемонии-мк книга-мк МАСТЕР-КЛАССЫ

Винтажная книга для пожеланий: мастер-класс

Копия ad1991e665a20e7d6b6270e4e4f7ca5d

 Для свадьбы в винтажном стиле можно сделать своими руками очень много самых разных мелочей. В это мастер-классе мы расскажем, как сделать винтажную книгу для пожеланий. Немного стараний, и уникальная деталь вашего торжества готова, останется только наполнить ее теплыми словами, воспоминаниями и фото)

Необходимые материалы:
— твердая обложка от старой книги
— бумага
— картон
— цанговый нож
— линейка
— резак для бумаги
— швейная машинка
— клеевой пистолет
— кисточка
— клей для декупажа
— штампы

1. С помощью цангового ножа вырежьте из книги страницы, оставив только обложку.

2. Измерьте внутреннюю сторону обложки и вырежьте лист картона чуть меньшего размера.

3. В центре картона сделайте отметку и разметьте границы переплета.

4. Разметьте переплет на равные части и отметьте их линиями.

5. Вырежьте из бумаги листы чуть меньше, чем размер картона. Это будут страницы книги. Разложите листы в стопки, каждая для одного переплета (т.е. не больше 8-10 листов, в зависимости от плотности бумаги). Сложите стопку пополам. Если края страниц лягут неровно, ничего страшного.

6. Теперь возьмите одну стопку страниц, приложите ее центр к первой линии переплета, отмеченной на картоне, закрепите все вместе прищепками, клипсами или булавками и аккуратно сшейте листы и картон. Проделайте аналогичные действия с остальными стопками.

7. Нанесите клей на тыльную сторону переплета картона и переплета книги, на сам картон нанесите клей для декупажа, совместите его с обложкой, закрепите клипсами и дайте высохнуть.

8. Если страницы торчат из книги, излишки бумаги нужно убрать. Это можно сделать с помощью линейки — так края будут неровными, а это придаст шарма вашей книге.

9. С помощью букв-штампов нанесите необходимые надписи на страницы (имена молодоженов, номера). По желанию вы можете покрасить или состарить края страниц.

Винтажная книга для пожеланий готова!

Источник: http://ruffledblog.com/diy-wedding-book-vintage-hardcover-guestbook/

Вам может быть интересно