ПЛАНИРОВАНИЕ

Традиция бросания букета: варианты и альтернативы

brosanie-buketa-varianty-i-alternativy-3

 Традиция бросания букета невестой на свадьбе известна и любима всеми. Это один из самых долгожданных моментов любого торжества. Однако, можно сделать его еще более веселым и интересным, если подойти к делу с фантазией. Представляем альтернативные варианты традиции!

Как проходит традиционное бросание букета невестой? Незамужние девушки становятся вместе, обычно в ряд, невеста разворачивается к ним спиной и бросает букет назад. Та, что поймает букет, по примете, тоже скоро выйдет замуж.

Традиция бросания букета замечательна сама по себе, но можно сделать ее еще более красивой, веселой и интересной.

Альтернативы традиционному бросанию букета:

1. Невеста прикладывает к ручке букета ленты в количестве, равном количеству незамужних подруг. Одну ленту она крепко привязывает к букету. Каждая девушка выбирает себе один из свободных концов, все становятся в круг и по команде дергают ленточки. Та, которая держит привязанную ленточку, и становится обладательницей букета. Можно сделать иначе: все ленты к букету привязываются и обматываются вокруг ручки несколько раз, подружки берут в руки свободные концы, невесту «раскручивают», и ножницами она поочередно перерезает ленты. Та, чья лента окажется последней, и получает букет.

2. Букет можно спрятать в сундучок. Подготовьте связку ключей и предложите каждой девушке выбрать по ключику. «Выигрывает» та, чей ключик подойдет к замку.

3. Если вы хотите осчастливить не одну, а сразу всех незамужних подруг, можно заказать «составной» букет, который при бросании распадется на несколько частей. К каждому букетику можно прикрепить карточку с пожеланием.

4. Букет можно не бросать, а передать. Этот вариант хорош, если на свадьбе всего одна незамужняя девушка или в том случае, если вы хотите выразить особую признательность кому-то из присутствующих (например, сестре, маме или бабушке).

Вам может быть интересно