винтаж и ретро по стилю по эпохе розовый ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ ЦВЕТ СВАДЬБЫ

Свадьба в стиле Шебби шик

Копия 66de1098b67b9e648f90ed84096d927a

 Шебби шик — это гармоничное сочетание изысканной классики и потертого, состаренного винтажного шика. Shabby chic — это отражение времени, которое уже прошло, не пощадив роскошные вещи, но при этом оставило сладкое, приятное послевкусие. Как отразить эту замечательную тематику в свадебном оформлении, расскажем далее в нашем обзоре.

Образ невесты — мягкий, нежный, легкий и грациозный. Легкое кружевное платье, цветы в прическе, состаренные украшения. Обратите внимание на цветовую палитру — это должны быть преимущественно светлые пастельные тона — бежевый, розовый, серо-голубой, пудровый, дымчатый.

При выборе цветов для свадебного букета отдайте предпочтение пышным пионам и пионовидным розам Дэвида Остина — они как нельзя лучше подходят для выбранной тематики. Гортензии, ранункулюсы, фрезии также хорошо будут смотреться в свадебной цветочной композиции. Букет тоже должен быть выдержан в пастельной палитре, а его ножку можно украсить кружевом, брошью или камеей.

Для жениха подберите бабочку пастельных оттенков, а образ дополните нежной бутоньеркой. Если вам удастся найти старинные украшения — запонки, винтажные булавки, старые часы на цепочке и другие детали мужского образа ушедшего времени, смело используйте их!

Цветочный принт с розами и пионами — это лейтмотив для свадебной полиграфии в стиле шебби шик. Постарайтесь придать ей состаренный, потертый вид, это добавит приглашениям шарма и будет очень актуально для выбранной тематики. В качестве декора можете выбрать кружево или металлические украшения в виде брошей, ключиков и т.п. Особенно хорошо для шебби подойдут приглашения, выполненные в технике скрапбукинг.

Для свадебной церемонии подготовьте приятные мелочи — подушечку для колец с кружевной отделкой и пышными цветами, кулечки для лепестков, сделанные из страниц старой книги или нотной тетради, или же смастерите держатель для колец из старой книги. Такие мелочи создадут настроение и незабываемую атмосферу сказочной свадьбы.

Арку для церемонии можно украсить кружевом, живыми цветами, подвесными композициями или лентами. Более креативым натурам советуем оформить зону для регистрации с помощью старых дверей или мебели — старинных комодов и сервантов. Смотрится это очень колоритно и оригинально.

А вот несколько идей для оформления зала в стиле шебби шик.

Для центральных композиций хорошо подойдут вазы с эффектом потертости, поблекшие деревянные короба, винтажные клетки, раритетные вазочки, чайный сервиз. Используйте в композициях пастельную приглушенную палитру — как будто даже цветы от времени поблекли.

Свадебный торт в пастельной палитре можно разнообразить золотистым декором и живыми цветами, кружевным рисунком и оборками.

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://www.weddingchicks.com/

Home

http://ruffledblog.com/

Вам может быть интересно