другие ТЕМАТИЧЕСКИЕ СВАДЬБЫ

Свадьба с жемчужным оформлением

0602_kjw_0327_9703$!400x

 Жемчуг — очень красивый минерал, который не зря ценится среди производителей ювелирных изделий. Его перламутровый блеск, разнообразие оттенков, игра света на его поверхности просто завораживают взгляд. Из него получаются прекрасные, стильные и невероятно нежные украшения. Так почему бы не взять его за основу тематической свадьбы?.. Вовсе не обязательно украшать торжество натуральным жемчугом, для этого можно использовать и его имитацию. Больше идей на эту тему вы найдете в этом обзоре.  

Начнем создавать образ невесты с ее наряда. Украшение свадебного платья жемчугом очень популярно — расшитые бретели, лиф или пояс подчеркнут тематику свадьбы.

Кроме того, невесты может выбрать украшения из жемчуга — колье, браслет или серьги из жемчуга будут смотреться очень нежно. Бусинами под жемчуг также могут быть украшены фата, украшения в прическу, клатч или туфли.

В образе жениха жемчуг (или бусины «под жемчуг») может присутствовать в бутоньерке.

Жемчужными бусами можно оригинально украсить ножку свадебного букета.

Изящные перламутровые жемчужинки пригодятся и в декоре свадебных приглашений. для большего удобства в магазина можно купить полубусины, чтобы их было удобно крепить к приглашениям и другой свадебной полиграфии.

Центральные композиции с жемчугом будут смотреться очень дорого и роскошно. Такое оформление прекрасно подойдет и для свадьбы в винтажном стиле.

На салфетки можно изготовить кольца с жемчужным декором, включить жемчуг в оформление стульев и рассадки гостей.

Свадебный торт выдержан в той же тематике — его декор имитирует жемчужные ожерелья, что смотрится великолепно, но под силу далеко не каждому кондитеру. Для более простого торта подойдет подставка с жемчужным декором.

Источники:

http://www.stylemepretty.com/

http://ruffledblog.com/

http://rusticweddingchic.com/

 

Вам может быть интересно